Может ли полиция скрывать свои доказательства в ходе дела?

Сергей Устилимов Знаток (455), на голосовании 1 год назад
Один человек, назову его «Н», был пьяным за рулём, скрылся от полиции, машину забрали на штрафстоянку. Пошёл на следующий день писать заявление о том, что его машину угнали, дабы избежать изъятия прав, так как его работа очень сильно зависит от мобильности. Придумал легенду, сказал знакомым, что был в отъезде с мужиком, а машину угнали. Всё шло своим чередом, как того мужика приняли с наркотиками и он пишет: «Я тебя не видел, не подвозил, меня приняли, не на связи». Тот мужик, видимо, дал показания, что они не виделись и нашему «Н» уже влепили 306 статью. Мой вопрос: как грамотнее выйти из такого положения человеку «Н»? И, когда полиция откроет дело, может ли оно скрывать от «Н» информацию по делу, доказательства и т.д.?
Голосование за лучший ответ
1984 Просветленный (39041) 1 год назад
ты где живешь? проснись!
Сергей УстилимовЗнаток (455) 1 год назад
В каком плане? Я прошу дать ответ, а не потыкание.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
вы знаете почему мне тогда дали права на авто при не полном знании правил и вождения...гаишники видели девок растерзаных в машинах, в карьере убитую 10тиклассницу и ее отца..меня видели
ISLRA Мастер (1968) 1 год назад
Из-за прав такой гемор. Его приняли за наркоту, ну давай дальше доказывай, что с ним был. Обоих примут. Скажи спасибо, что тот сказал, что "Н" с ним не был. А "Н" должен сказать: "Думал, что угнали, оказывается нет. Да я пьян был, ничего не помню. Все приснилось." и от греха подальше...
mda hes Оракул (73574) 1 год назад
Одно враньё порождает другое вот и всё