Эффективные способы изучения английского языка

•Vol Ga• Ученик (93), закрыт 11 месяцев назад
Какие для вас самые эффективные способы изучения английского языка??
Буду благодарна за ответы(нужно для защиты проекта)
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4684462) 1 год назад
Полное погружение. Приятель сына - балбеса на всё лето отправил в Крым, в английский лагерь. Сын по факту ни хрена не говорил и с трудом понимал. Быстро научился - внутри лагеря общение тока на английском. Жрать захочешь - научишься понимать и говорить)))
Lola renntИскусственный Интеллект (164779) 1 год назад
Забудет ещё быстрее.
Александр Трофимов Высший разум (4684462) Lola rennt, Любой забудет без постоянной практики...Это не езда на велике.
Остальные ответы
Bellatrix Lestrange Мыслитель (6317) 1 год назад
В Англию уехать
.Мудрец (15665) 1 год назад
Или в Америку
Алекс Глостер Мыслитель (5901) 1 год назад
Из всего что я юзал, самое эффективное и дешёвое это посещение курса английского языка в своём городе. Три года ходил заниматься. Кроме этого использовал приложения Полиглот для андроид.
Александр Яньшин Ученик (154) 1 год назад
Если сильно захотеть можно самому выучить , ребят у нас такие шансы , сейчас все есть в интернете , можно только выучить английский, но все что угодно , дело в нас самих мы сами не хочем )
Бюрократ Просветленный (21951) 1 год назад
Запомнить самые ключевые слова и моменты, конечно никто не запрещает тебе сказать своими словами, так даже быстрее и эффективнее запоминается.
Аглая Мыслитель (5368) 1 год назад
Коллега прав, один из эффективных способов изучения любого языка - погружение в среду. Но не единственный.
1. Immersion (погружение в язык)
2. Asking for feedback (запрос обратной связи)
3. Language first, grammar second (сначала язык, грамматика потом)
4. Consume foreign-language media (слушайте и смотрите иностранные ТВ, фильма, читайте журналы и газеты)
5. Concentrate on learning and remembering the sounds (изучайте и запоминайте звуки)
6. The most effective way to learn a new language – spaced repetition (периодически повторяйте изученное, чтобы информация ушла в длительную память. Этот способ еще называют интервальным повторением)
7. Organise a learning session for before you go to bed (ученые утверждают, что полезно повторять пройденный за день материал перед сном, так он откладывается в долгую память)
8. Study topics not the language itself (у вас будет больше мотивации изучать язык, если тема вам близка и интересна - футбол, кулинария, фотография... - читайте по теме статьи, слушайте подкасты, смотрите видео)
9. Mix new words with old words (так уж устроен наш мозг - слишком много новой информации его перегружает. поэтому перемешивайте уже знакомую лексику с новой)
10. Sprint study patterns (опять же наш мозг так устроен, что во время коротких но интенсивных сессий
материал взят вот отсюда
https://learnlanguagesfromhome.com/effective-ways-to-learn-a-language/
Juls Мыслитель (5163) 1 год назад
погружение в живую языковую среду - т.е. поездки и жизнь за границей, общение с носителями языка
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363720) 1 год назад
Эффективный способ изучения английского языка

Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу(новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом.С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 золотые английские формулы.Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин ссылку не дам ответ удалят по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate В2
leomatyx 22 Мудрец (12105) 1 год назад
Изучать часто используемые, почти неизменяемые фразы. Читать, писать, переводить англоязычные тексты, изучать построение разных предложений в разных ситуациях, изучать правила этого языка. Общаться с людьми, говорящими преимущественно на английском, - в интернете, а лучше лично; слушать английскую речь, можно с субтитрами, как киношную, так и реальную. Стараться описывать происходящее вокруг себя, пускай это даже повседневные бытовые вопросы, английским языком - начинать отчасти им думать.
konbanwa Искусственный Интеллект (178514) 1 год назад
Иностранный язык быстро. Методическое пособие для более успешного усвоения словарного состава иностранных языков в процессе их изучения. - 3 стр. Часть 1

Эффективный метод повышения беглости речи и восприятия её на слух.
Чёрный волк Знаток (315) 1 год назад
Курсы.

Или полиглот за 16 часов (на ютуб) может помочь начать лучше разбираться в некоторых темах.
Дед Искусственный Интеллект (206800) 1 год назад
Находится в англоязычном окружении. Общение с Вами только на английском. Надписи, тексты, видео и пр. также на английском. Этот метод применялся еще 40 лет назад.
Tatyana Мастер (1011) 1 год назад
познакомиться с тёлкой с ин яза , шпилить её и за одно заниматься англ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186958) 1 год назад
Интенсивный курс с использованием элементов гипноза у опытного (важно!) преподавателя.
логос Просветленный (34022) 1 год назад
Только интерес , без него не получится
Егор Каминский Знаток (310) 1 год назад
Надо часто разговаривать с носителем языка