Чо делать, если я всегда повторяю действия и слова, которые вижу?

у меня синдром Гиперактивности и дефицита внимания и мой мозг работает не так, как обычный. есть м множество симптомов или характеристик помимо гиперактивности и дефицита внимания, но один из них действительно мешает мне жить. мой мозг постоянно абсорбирует все повторяющиеся действия и слова, которые я вижу и слышу, и я начинаю это повторять. буквально. очень часто палился, что ругаюсь матом при родителях, так как каждый день слышу их на уроках и учебе. дома я могу ради прикола хрюкать, издавать какие-то звуки, но блин, мой тупой мозг не понимает разницы, где можно это делать, а где нельзя и я могу хрюкать в любой ситуации, даже если это неприемлемо. это происходит на автомате. я могу хлопать по плечу папу, но на учебе так же хлопаю друзей, и им это не нравится, может быть я нарушаю их личные границы, а я не могу это остановить. или смотрю сериалы, мультфильмы и там персонажи могут часто щёлкать пальцами, часто подмигивать, часто говорить слова типа "хэй" "йоу" и тому подобное, а я могу несознательно это повторять и это выглядит странно, будто я умственной отсталый, может кому-то это не нравится, я бешу этими действиями или словами людей, но не то, что не могу это контролировать, а даже не могу прогнозировать свои действия и слова.
психологи, неврологи, психотерапевты, помогите, как это можно предотвратить? может, это не относится к сдвг, но возможно у меня и другие проблемы с мозгом, ибо это ненормально и не может быть у нормального человека, ведь таковой уже в возрасте 4 лет перестает повторять то, что говорят все вокруг.

кстати, желаю всем "слишком длинный текст" "стена слов" "не хочу читать, много воды" пойти в свой родной цирк, ибо ваше мнение насчёт того, как людям описывать свой вопрос никто не спрашивал.

Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это наблюдение за происходящим внутри себя и во внешнем мире. Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/

Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.

2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/

3) Также свою проблему можно обсудить на форуме психологической поддержки https://forum.msph.ru/

4) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/

5) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/

Импульсивность, панибратство и невоспитанность.

Иди в монастырь! ... Помогут молитвы !!! ...