Образовательный путь

Можно ли подготовиться к огэ по информатике за оставшиеся время с 0?

В целом, я гуманитарий, решать по формулам что-то совсем не любил, как и учить что-то, хотя за последний месяц это немного поменялось, больше мне нравится просто понимать. Сначала брал литературу, но забил и сейчас ясно, что надо менять предмет. Думаю насчет географии и информатики, однако первый выглядит совсем сложным, не знаю, как это учить, да и по карте я плохо ориентируюсь, от слова совсем. Сегодня в напряженной обстановке учительница информатики дала мне пробник, решил верно только 1 задание из тестовой части (не все делал). Когда были всякие темы в отличие от большинства одноклассников что-то да сделать получалось, даже хорошо, дело только в том, что по учебнику. Вчера утром только впервые увидел эти задания, но начал смотреть курсы и мне очень понравилось, взглянул на предмет иначе, конкретно систему заданий я уже понимаю. Стоит отметить, что с математикой у меня всё ОЧЕНЬ плохо. Стоит ли мне сдавать информатику, раз такая ситуация с математикой? Если куплю курсы, буду решать задания и тратить на это дело 3-4 часа в день минимум смогу ли сдать ее на 5?

Земля тебе стекловатой

Конечно сдашь. Информатика ОГЭшная очень простая, честно. Сам её сдавал без подготовки на 5, просто месяц где-то прозанимался для себя в восьмом классе программированием

Можно и зайца научить курить. Ничего нет невозможного для человека с интеллектом
(С)Верочка.Служебный роман.

Если научится решать вот эти задания, то сдать можно - https://dzen.ru/a/ZOOav69yTwkCRohf

Информатика - самый легкий предмет для сдачи