Конвертируется ли валюта?

AlanZ Ученик (195), закрыт 1 год назад
У меня есть банковская карта в ТЕНГЕ, я хочу оплатить некую покупку в интернете, в валюте ДОЛЛАР, если я введу данные все как положено, при оплате валюта конвертируется или деньги уйдут в никуда?
Вопрос 2;
У меня есть друг Допустим Ваня
Этот Ваня живет в США и решил отправить деньги на казахскую карту, естессна у него карта в долларах, и если он введет мои цифры карты и отправит в долларах я получу в тенге или деньги вернутся Ване а я возьму бибу в рот
Лучший ответ
Остальные ответы
Fara Гений (79085) 1 год назад
При оплате любой банковской картой не в своей стране происходит автоматическая конвертация, по курсу системы. Неважно, в интернете или в реале. Комиссии нет.
При трансграничных переводах также происходит автоматическая конвертация в валюту счета получателя. Но на всякий случай уточните в банке. Обычно запретов на это нет