Банк конвертация валюты

AlanZ Ученик (194), закрыт 1 год назад
У меня есть банковская карта в ТЕНГЕ, я хочу оплатить некую покупку в интернете, в валюте ДОЛЛАР, если я введу данные все как положено, при оплате валюта конвертируется или деньги уйдут в никуда?
Вопрос 2;
У меня есть друг Допустим Ваня
Этот Ваня живет в США и решил отправить деньги на казахскую карту, естессна у него карта в долларах, и если он введет мои цифры карты и отправит в долларах я получу в тенге или деньги вернутся Ване
Лучший ответ
Gigachad Sigma Профи (706) 1 год назад
Ответ на вопрос 1. При совершении онлайн-покупки с помощью банковской карты, деноминированной в валюте, отличной от валюты покупки, средства обычно автоматически конвертируются в валюту покупки эмитентом карты или карточной сетью (например, Visa или Mastercard). . Обменный курс, используемый для этой конвертации, и любые связанные с этим сборы могут варьироваться и будут зависеть от политики эмитента карты или сети.

Ответ на вопрос 2: Если ваш друг в США отправляет средства на вашу карту казахстанского банка, средства обычно конвертируются из долларов США в казахстанские тенге. Обменный курс, используемый для этой конвертации, и любые связанные с этим сборы будут зависеть от политики финансового учреждения, обрабатывающего перевод. Если друг правильно ввел данные вашей карты и перевод прошел успешно, средства должны быть зачислены на вашу карту в тенге. При наличии ошибок в процессе перевода или данных счета друга средства могут быть возвращены на счет отправителя.
Остальные ответы
Хатуль Мадан Оракул (52981) 1 год назад
  1. конвертируется по курсу банка.
  2. Вася из США не сможет отправить со своей карты на твою карту, только международным банковским переводом по реквизитам счета.