Что такое урбеч ? Расскажи е ,на что похоже ,с чем едят и какой вкуснее ?

Ната Гуру (4924), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208993) 1 год назад
Мне все нравятся.Просто ем по ложке ч.Но можно и иначе, но дорого и жирно( в каши можно добавлять).Протёртые орехи--как паста.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340872) 1 год назад
это как красная икра. только не икра. но на хлеб намазать можно
Людмила Тищенко Оракул (93015) 1 год назад
Урбеч - это дагестанское блюдо, паста из семян (не только льна) или орехов, перетертая на каменных жерновах. Это один из первых суперфудов - еда с огромным содержанием ценных компонентов. Урбеч из кунжута и архиса можно есть в чистом виде.
FAVORITE* Просветленный (36195) 1 год назад
Это перетёртые любые орехи, ядро косточек от любых фрукт, зрнышки семечек, кунжутные семена, семена льна.... короче всё что касается орешек и пищевых семян.
Всю жизнь мой отец готовил себе с мёдом в целях лечения желудка, а я не знала, что это называется "Урбеч".
Советуют перетирать до образования масла, а я перемалывала в кофемолке по- немного, частями... долго, но зато хорошо перемалывается а потом перемешивала с мёдом)... Это просто райское наслаждение)))
Можно ещё добавлять оливковое или сливочное(растопленное) масло= это в лечебных целях с утра 2 ложки на тощак.
Можно готовить из грецких орех+ мёд+ какао-порошок... хочешь ешь так и наслаждайся, а можно намазать на печенье. Только, если готовите, из тыквенных семечек, миндальных зёрнышек, арахиса... сначала надо 5-7 минут пожарить в духовке. Можно в блендаре... проиготовьте! это вкуснятина вкуснее всех вкуснятин)))