Как задать размер объекту select

Иван Слинский Ученик (114), на голосовании 1 год назад
есть объект select
и внизу соответственно
option
как задать ему размер,css он чет не применяет
Голосование за лучший ответ
Semen Kapacuk Гуру (2921) 1 год назад
Никак, option практически не стилизуется.
Если нужен красивый селект, подключают библиотеки
Сергей СулимовПросветленный (49874) 1 год назад
идиот...
Semen Kapacuk Гуру (2921) Сергей Сулимов, батя твой или ты? Хотя какая разница
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) 1 год назад
В справке по селекту посмотрите описание атрибута size:
https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/HTML/Element/select
Похоже, это то, что вам нужно.
Иван СлинскийУченик (114) 1 год назад
нет это не то
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) Размеры поля в пикселях я попробовал у себя: https://ortega-lab.ru/try/select.html Первому селекту размеры задаются без проблем, а вот опциям не хочет. Если взять какую-нибудь библиотеку вроде JQuery UI и подтянуть оттуда, там открывается простор для извращений. Это мой второй селект.
Apple M3 Ultra Оракул (56968) 1 год назад
С помощью атрибута можно задать размер элемента в HTML. Атрибут указывает количество видимых параметров в раскрывающемся списке. Например:selectsizesize

<select size="3">
<option value="option1">Option 1</option>
<option value="option2">Option 2</option>
<option value="option3">Option 3</option>
<option value="option4">Option 4</option>
</select>
В этом примере в раскрывающемся списке одновременно будут видны только 3 параметра.

Если хочешьwidth и height , чтобы задать его размеры. Например:

select {
width: 200px;
height: 40px;
}
Имейте в виду, что не все браузеры имеют полную поддержку стиля 'select с CSS, поэтому лучше всего протестировать стили в разных браузерах, чтобы обеспечить совместимость.