Каков опыт записи звука для студенческих, любительских фильмов? На что пишут?

Прост Александр Просветленный (30662), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Пеннивайз\®/ Просветленный (20645) 1 год назад
Если голос за кадром, хоть на телефон пишите. Или на макбук можно на встроенный. Если многоголосый, то как минимум петлички каждому
Прост АлександрПросветленный (30662) 1 год назад
Фильмов, где человек в кадре
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177009) 1 год назад
Например, на телефоны. У каждого персонажа петличка и телефон в кармане, а камера пишет фоновый звук, потом всё сводят на монтаже.
Или же озвучивают смонтированный фильм, тоже вариант.
Прост АлександрПросветленный (30662) 1 год назад
Озвучка на монтаже требует навыки, косячная тема
Прост АлександрПросветленный (30662) 1 год назад
А на телефон да, возможно
Y.Nine Искусственный Интеллект (177009) Прост Александр, У меня есть знакомые любители, снимающие короткометражки, начинали они как раз с телефонов-диктофонов, вполне ничего получалось, но позже, всё же стали делать озвучку.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798788) 1 год назад
... любительский, студенческий ... не надо заранее опускать статус своей работы . Старайтесь делать всё по максимуму технических возможностей
Прост АлександрПросветленный (30662) 1 год назад
Это описание экономического стороны
КотЭ Оракул (95027) 1 год назад
как и на простых фильмах - пушка направленная и ассистент с палкой
Прост АлександрПросветленный (30662) 1 год назад
Не на простых, а на коммерческих, профессиональных
Борис К Оракул (56538) 1 год назад
Ты чо, Сань, сам не знаешь что ли? Ты же уже все знаешь - и как цветокор на ущербную картинку наложить чтобы кино было, и как снимать. А звук как пишут не знаешь.
Шел бы ты учиться. Или хоть гуглом пользоваться, вся информация в открытом доступе.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339861) 1 год назад
такого опыта нет. есть опыт записи обычных концертов и выступлений
Никита Просветленный (26428) 1 год назад
студенты пишут на то же, на что и не студенты, этим они могут отличаться от любителей. если ты учишься в киновузе, то тебя там изначально учат работать на адекватном оборудовании, практика и свои работы ждут на аналогичном же. оборудование берётся в прокат, иногда в этом же вузе, иногда в отдельных прокатных компаниях, кто может, покупают сами, объединяются и покупают толпой