Помогите, найти сериал?

Анатолий Герасимов Герасимов Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, давным давно смотрел сериал, где семья шла по горной реке путешествовали вроде, паралельно двое парней там же искали схрон с кладом, отрывками помню фрагменты как у одного из героев были воспоминания где они шли через перевал и начался резкий мороз и они снимали вещи ещё с живых людей чтоб не замёрзнуть.
Дополнен 1 год назад
Сериал, нашел:)
Голосование за лучший ответ
Евгений Романов Гуру (4813) 1 год назад
Возможно, вы ищете сериал "Остров ненужных людей".
Анатолий Герасимов ГерасимовУченик (111) 1 год назад
Спасибо, но не он это.
ded Moroz Оракул (53126) 1 год назад
Очень похожее описание, больше 15 лет сериалу:

"В сентябре 1941 года, когда немцы подступали к Крыму, из керченского музея эвакуировали клад, обнаруженный при раскопках горы Митридат. Бесценный груз был направлен в партизанский отряд в горы Адыгеи. Однако об этом стало известно фашистской разведке и она отслеживала движение клада. Но он бесследно исчез. Только в середине 70-х некоторые из драгоценностей были найдены рядом с туристической тропой.

Поиски сокровищ возобновили органы госбезопасности, но найти ничего не удалось. Уже в наше время охоту за кладом продолжил один из бывших работников КГБ. Начал поиски и оставшийся в живых член немецкой спецкоманды.

В 70-х годах произошло одно трагическое событие. Примерно там же, где нашли остатки клада, на известном туристическом маршруте погибли 20 человек. Но нескольким туристам из группы удалось остаться в живых, их отыскали в горах инструкторы спасатели. И вот спустя годы один из уцелевших, уже с женой и двумя детьми, возвратился в Адыгею, чтобы пройти этот маршрут заново. В горах Кавказа он встретил того самого инструктора, который спас ему жизнь, и он согласился стать их проводником. Но по этому же маршруте движутся немецкие искатели клада и бывшие работники спецслужб."

Это мини-сериал "Маршрут" 2007 года.
https://www.kinopoisk.ru/series/280956/

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заинтересовался, тоже постараюсь найти и посмотреть, спасибо за вопрос-наводку :)
Анатолий Герасимов ГерасимовУченик (111) 1 год назад
Да, это он спасибо большое.
ded Moroz Оракул (53126) Анатолий Герасимов, ура! :)
Mayski090 Мыслитель (7587) 1 год назад
Остров ненужных людей.
Дима Павлов Мастер (1043) 1 год назад
Остров ненужных людей.