Это счетная или техническая ошибка? (Излишне выплатили премию)

White White Ученик (107), закрыт 1 год назад
Квартальная премия выплачивается 80% лучших сотрудников, по рейтингу, и программа некорректно учла результаты работы у части сотрудников, в итоге в рейтинге сотрудники поменялись местами, и в 80% премии попали те, кто не должен был попасть, а те, кто был должен, не попали.

В результате премию выплатили не тем сотрудникам. Выяснилось это только через 2 недели после выплаты премии. Вопрос : это счетная ошибка или техническая?
Лучший ответ
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46371) 1 год назад
Скорее всего техническая ошибка.
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102760) 1 год назад
Вам-то какая разница? Как желаете так и называйте.
White WhiteУченик (107) 1 год назад
А вы точно в теме?) при счетной ошибке с работника могут взыскать принудительно , а при технической нет. Так что разница есть) так, для справки)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102760) White White, оставьте эту справку себе. И прочитайте закон, хотя бы раз в жизни.Надеюсь, покупая сложную технику Вы сначала читаете инструкцию и только потом начинаете пользоваться, а не на оборот
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 1 год назад
Это программная ошибка, нужно показать с технической стороны, как неправильная работа программного обеспечения привела к ошибке.
https://www.glavbukh.ru/art/97870-kakuyu-oshibku-priznat-schetnoy