Фазоимпульсный регулятор мощности на симисторе. Суть работы - отрезается кусок синусоиды по оси времени. Чем слабее нажата кнопка - тем бОльший кусок синусоиды отрезается, тем в более короткие импульсы она превращается. А инерционность двигателя и реактивность его обмоток сглаживают эту имульсность.
Подскажите,а в каких примерно пределах получает напряжение мотор? От 0 до 220 В ? Или мотор получает не больше 28 В?
Dmitry
Игорь Васильевич Денисов, Здесь корректнее говорить об активной мощности, а не о напряжении, ибо форма напряжения становится сильно отличной от синусоиды.