Куда лучше вложить деньги в Мосбиржу или NASDAQ ?

Uuuuummmmm Мыслитель (8000), закрыт 1 год назад
Что делать с лишними 2,000,000 куда их вложить выгоднее ?
Дополнен 1 год назад
Американский индекс NASDAQ закончил январь рекордным за 21 год ростом
Дополнен 1 год назад
Объем торгов в фондовой секции Мосбиржи за месяц упал более чем на 60%
Лучший ответ
Максим Мыслитель (5372) 1 год назад
Увы, но сейчас такие непонятки, что лучше спекулировать.

Вкладываться в индекс работало пока экономика стабильно росла.
MOEX судя по всему ждет боковик, как минимум до окончания войны. А после если и рост, то усредненный и не особо бодрый
NASDAQ судя по всему ждет спад или боковик (см увольнения в IT и общую ситуацию), а потом как по деньгам будет. В 2021 его пампили вертолетными деньгами, до этого -- глобализацией
UuuuummmmmМыслитель (8000) 1 год назад
А что насчёт 500К+ новых рабочих мест и нападающем спросе потребления несмотря на % ? И скачок Nasdaq и S&Р за последний месяц ? У меня был портфель около -12% , а сейчас вышел в плюс 3,5% Nasdaq за месяц набрал +16% и увольнения воспринимаются как оптимизация , соответственно акции растут
Остальные ответы
ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ Гуру (2873) 1 год назад
Лучше вложить в разработку долголетия а потом бессмертия
UuuuummmmmМыслитель (8000) 1 год назад
Это слишком мало денег да и мир такой паршивый , нет смысла задерживаться
ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ Гуру (2873) Uuuuummmmm, паршивость мира временная после царей люди ещё не приспособились . я вот голову в банку и лет через триста оживить )))))))
Татьяна Товаршинова Мастер (1303) 1 год назад
Подарите мне
UuuuummmmmМыслитель (8000) 1 год назад
Попрошайка, иди заработай.
Татьяна ТоваршиноваМастер (1303) 1 год назад
Я работаю. А Вам они лишние.
Uuuuummmmm Мыслитель (8000) Татьяна Товаршинова, с чего ты решила что они мне лишние? Я не работал что ли ради них, на земле нашел?
Татьяна ТоваршиноваМастер (1303) 1 год назад
Во первых - не ты, а Вы.
Во вторых - Вы сами сказали, что они лишние.
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21177) Татьяна Товаршинова, Он хотел сказать,что свободные.
Татьяна ТоваршиноваМастер (1303) 1 год назад
Как сказал, так и ответила.
Getapamm Просветленный (24076) 1 год назад
Оба хуже.
Лучше -- FOREX
UuuuummmmmМыслитель (8000) 1 год назад
Много на Форексе заработал? Там все только теряют.
Я в S&P кинул немного, сегодня +800$
Getapamm Просветленный (24076) Uuuuummmmm, ты мне хочешь про своё рассказать, или за общее обсудить?
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21177) 1 год назад
Инвестируйте в то, в чём разбираетесь.
Aide Nollet Ученик (102) 1 год назад
Я бы вам посоветовал вложить деньги в криптовалюту, например Bitcoin.
Большинство аналитиков криптовалютного рынка прогнозируют его скорый взрывной скачок в стоимости. А приобрести Bitcoin по низкой цене можно на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
UuuuummmmmМыслитель (8000) 1 год назад
А я вам посоветую вложить в тараканьи бега. Большинство аналитиков считают что это высоколиквидные вложения которые крайне быстро окупаются. Куда быстрее чем криптовалюты
Сергей Валуйский Мыслитель (9381) 1 год назад
В недвижку за рубежом, можно 17-35% поднимать на пассиве, плюс рост самой недвиги 12-55% В ГОД. Подробнее в комментарии.
UuuuummmmmМыслитель (8000) 1 год назад
Интересно
Сергей Валуйский Мыслитель (9381) Uuuuummmmm, бесплатный.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9381) 1 год назад
На вебинар надо будет зарегистрироваться.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9381) 1 год назад
напишите мне в sewanew@bk.ru
Сергей ВалуйскийМыслитель (9381) 1 год назад
Насколько мне известно сейчас Бали лидирует.