Помощь! магические руны и их значения, свои или взятые откуда нибудь взятые(желательно с источником, но не обязательно)

Deatlay Ученик (181), на голосовании 1 год назад
Мне нужны руны, из фильмов, книг, аниме, манг, комиксов, сказак или просто из ваших/чужих выдумок.
Примеры:

1-й тип -- руны усиления, восстановления или что-то из этой рубрики

Ка'тол - руна памяти и концентрации
Нарго - руна силы
Нок'та - рана ловкости
Мурс'са - Руна внутренней чистоты

2-й тип -- руны для зачарований оружия и брони, руны в магии или входящие в структуру заклинаний,

(название руны) - Руна прочности
(название руны) - Руна восстановления
(название руны) - Руна накопитель энергии
(название руны) - Руна проводник энергии
(название руны) - Руна очиститель энергии
(название руны) - Руна стабилизатор энергии
(название руны) - Руна высвобождения энергии

Название рун придумать могу и сам(но было бы замечательно, если руна уже имеет название) , главное идея и суть ее применения

Что-то вроде этого, если есть еще какие-нибудь другие типы рун, тоже пишите, чем больше, тем лучше )))
Голосование за лучший ответ
KyberDron Мастер (2268) 1 год назад
А поисковика нету чтоль у вас?)
DeatlayУченик (181) 1 год назад
Та там мало норм инфы, я целый день искал нашел только 7 подходящих, вот решил узнать, мб кто шарит за это, или хотя бы знает сайт или пост, где такой же ищущий чел как я, но уже создавший/нашедший таблицу с рунами залил в инет. Я вот такое ещё не нашел
Deatlay, вот так и развивается синдром восьмиклассника:} В принципе задумка не плохая, но одних рун мало, желательно чтоб и ты мог обладать энергией для того чтоб от рун был эффект
Ангел Искусственный Интеллект (138002) 1 год назад
перед тем как создавать свои руны нужно научится управлять уже готовыми рунами. тогда будет больше понимания. хотя вспоминаю эльфийские руны из фильма Властелин колец. придуманные Толкином. они тоже имеют силу и ненкоторые люди занимаются ими. хотя на мой взглядэто просто некое искажение магии. к примеру руна "даждьбог" у меня включалась и работала как руна "альгиз". значение поддержка высших сил.
руна "феху" притягивающая деньги желания. дословное значение скот имущество. "турс". это великан людоед. руна темной магии разнушающая как удар топора. "райдо" руна дороги. открывающая пути "эйваз" руна смерти. или преодоления препятствий. "лагуз" руна воды. обтекающий поток энергии. "дагаз" род земля наследие. всего в старшем футарке 24 руны. и они имеют магическую силу. к примеру став из рун на быстрые деньги дагаз феху совело ера притянул мне полтора миллиона рублей
DeatlayУченик (181) 1 год назад
А можно мне не общую информацию а конкретно руну и конкретное ее значение?)
АнгелИскусственный Интеллект (138002) 1 год назад
иса- лед. хагалаз- разрушение. ера-год. эйваз преодоление. перт- скрыто. альгиз- поддержка высших. совело- солнце. тейваз- воин. беркана- женщина. эваз -конь. маназ-человек. лагуз-поток. ингуз- фалос. дагаз-день. отал- наследие. феху- скот.
так чтоли?
Ангел, полтора миллиона это не хухры мухры , клиент то за такое попросит результат