Можно ли открыть мастерскую по ремонту разной электроники и параллельно заниматься сборкой квадрокоптеров сразу 2 ОКВЭД?

Роман Евгеньевич Профи (781), закрыт 1 год назад
И их реализацией
Лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (427273) 1 год назад
кто тебе запретит?
Роман ЕвгеньевичПрофи (781) 1 год назад
а продажа коптеров это 3 вид деятельности?
Остальные ответы
ПМ Знаток (325) 1 год назад
А нету обобщающего раздела, чтобы разные отчеты не здавать? Точно ответит администратор ipipip.ru
Иван Рублев Просветленный (30738) 1 год назад
В принципе ,можно , но ОКВЭД разные. И самоделки квадрокоптеры продавать нельзя -необходимо сертифицировать данную продукцию.

ОКВЭД 2 -30.30 Производство летательных аппаратов, включая космические, и соответствующего оборудования
Эта группировка включает:
— производство беспилотных комплексов и летательных аппаратов;...

отменено лицензирования разработки, производства, испытания и ремонта гражданских беспилотников взлетной массой до 30 кг.
393-ФЗ от от 2 июля 2021

Аппараты такого рода приспособления в настоящее время подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям, которые предъявляются к их безопасности и качественным характеристикам. Порядок проведения сертификации указанных устройств определен ТР ТС 020/2011 (содержит условия электромагнитной совместимости технических средств).
https://mosrst.ru/_cert-industry/prochee/sertifikat-sootvetstviya-na-kvadrokopter

Для розничного магазина, специализирующегося на продаже квадрокоптеров: ОКВЭД 47.1 Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами.