Нужно найти формулу

Максим Семенов Ученик (100), закрыт 1 месяц назад
Нужно найти формулу по которой увеличивается число
Лучший ответ
Алексей Пинчук Мыслитель (5222) 1 месяц назад
An = Round(125*n^1.5)

Если надо объяснить получение формулы, пишите.
Максим СеменовУченик (100) 1 месяц назад
Объясните пожалуйста
Алексей ПинчукМыслитель (5222) 1 месяц назад
Прежде всего замечаем, что 125 = 5^3, 1000 = 10^3, 3375 = 15^3. Вычисляем кубические корни:
Далее замечаем, что между 5 и 10 — два числа, а между 10 и 15 — четыре числа. Явный признак квадратичной зависимости. Возводим в квадрат:
Видим явную арифметическую прогрессию, то есть
 An^2/3 = 25*n
Отсюда
 An = (25*n)^3/2 = 125*n^3/2
Остальные ответы
ЭБАУТ Мыслитель (7318) 1 месяц назад
Нет такой формулы. Можно применить метод наименьших квадратов и подогнать под какую-нибудь линейную или лучше квадратичную функцию.
Leon Просветленный (23955) 1 месяц назад
Обычная чушь.
Или шутка.
Самому задали этот вопрос и сказади что там может быть несколько формул
Leon Просветленный (23955) Максим Семенов, Для интереса заглянь о полиноме Легранжа. "Полином Лагранжа — многочлен минимальной степени, принимающий данные значения в данном наборе точек."