Циник - это человек, знающий всему цену?

Helena Гений (99823), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
здесь и сейчас Просветленный (26395) 1 год назад
—   Знай, рыбак,— сказал джинн,— что я был стражником у царя ифритов. Однажды я ослушался царя, и царь велел посадить меня в этот кувшин и бросить в море. Я пролежал в море сто лет и сказал: «Тому, кто освободит меня, я дам много денег». Но никто не освободил меня. Когда прошло еще сто лет, я сказал: «Тому, кто освободит меня, я исполню все желания». Но опять никто не освободил меня. Прошло еще пятьсот лет, и я сказал: «Тому, кто освободит меня, я открою сокровища земли». Но я пролежал в кувшине еще тысячу лет, и никто не освободил меня. Тогда я очень рассердился и сказал сам себе: «Всякого, кто меня освободит, я убью и дам ему выбрать, какой смертью умереть». И вот ты освободил меня — выбирай же, как тебе умереть.
https://www.youtube.com/watch?v=v8Sy5vZIn84
Когда рыбак услышал слова ифрита, он громко заплакал и сказал:
—   Помилуй меня за то, что я освободил тебя из кувшина.
—   Я потому и хочу убить тебя, что ты меня освободил,— сказал ифрит.
И тогда рыбак подумал: «Это — ифрит, а я — человек, и у меня  есть  разум,   который  поможет  мне  перехитрить  ифрита».
—   О ифрит,— сказал он,— если уж ты непременно хочешь меня убить, ответь мне сначала на один вопрос.
—   Спрашивай скорей, мне некогда,— отвечал ифрит.
—   Ты говоришь,— сказал рыбак,— что твой царь велел посадить тебя в этот кувшин. Но кувшин маленький, а ты большой. Как же ты уместился в этом кувшине?
—   Так ты не веришь, что я был в кувшине и пролежал на дне моря столько лет? — закричал ифрит.

здесь и сейчасПросветленный (26395) 1 год назад
:)
здесь и сейчас Просветленный (26395) рыжий шатен, https://peterburg.center/maps/carskoe-selo-fontan-devushka-s-kuvshinom.html
Остальные ответы
*Паутинка* Искусственный Интеллект (108416) 1 год назад
Это -человек, который готов на любые крайности ради достижения собственных целей.
. Оракул (94074) 1 год назад
тогда он - ценник)))))))
HelenaГений (99823) 1 год назад
логично)))
+ Православie + Искусственный Интеллект (198842) 1 год назад
это человек который заплатит очень большую цену за свой цинизм
Людмила Искусственный Интеллект (107673) 1 год назад
Нет.
Говорящий правду в грубой форме.
масква масква Оракул (50318) 1 год назад
человек который знает всему цену-обычно называется-мудрец
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100198) 1 год назад
Хм..циник - это неунывающий пессимист...его цветная серость быстро приедается..
HelenaГений (99823) 1 год назад
а у серого более 50 оттенков. Разве такое приедается?)
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100198) Helena, Их гораздо больше..ну, если взять критерием это бездарное произведение...
Влад ЗотовИскусственный Интеллект (100198) 1 год назад
С девушкой,понимающей толк в позициях,вообще спорить не о чем..)))))
GREY_ANGEL Просветленный (33067) 1 год назад
Циник - это тот, кто осознанно игнорирует этику, выступает против норм морали, принятых в обществе. Выделяется бестактностью, грубым поведением.
Такие понятия, как доброта, сочувствие, жалость и скромность - ему несвойственны...
GREY_ANGELПросветленный (33067) 1 год назад
Вряд ли он знает цену - всему, скорее - своему цинизму...
Banana Искусственный Интеллект (658538) 1 год назад
Разглядевший только худшую сторону жизни.
мавр может Профи (941) 1 год назад
по Сути всяк,отказавшийся пить из чашки,увидев как` пьют из ладоней
___
да,и что пить - это немаловажно(применительно к цене)
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516522) 1 год назад
Циники бывают очень любопытны и интересны,но
философия у ниx гнилая и пошлая очень)
поэтому он цену всему обесценивает
Виктор Журавлёв Оракул (79192) 1 год назад
По Ремарку циники - это люди с самым лёгким характером.

По другому определению это реалисты без моральных норм.