Вы бы на чём поехали в другой город, до которого на любом виде транспорта ехать 7 часов, и почему именно такой выбор?

Познал мироустройство Мыслитель (6077), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200467) 1 год назад
На автомобиле своём от Москвы Питер на таком расстоянии или Воронеж, без пробок можно и быстрее приехать. До Казани 700 км, как трассу скоростную туда достроят, тоже 7 часов будет
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (211085) 1 год назад
самолет. Но если нет самолета тогда поезд
Познал мироустройствоМыслитель (6077) 1 год назад
Спина будет болеть
alafira Искусственный Интеллект (211085) Матвей Салихов, От чего?
Джек Воробей Ученик (89) 1 год назад
Поезд, без альтернативы. Машины у меня нет. Но и так выбрал бы поезд, а то идиотов много, на дорогах гоняют.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156322) 1 год назад
Не может быть на любом виде транспорта одинаковое время.
Во вторых учитывайте местность, одно дело гнать по автобану бесплатному, другое по серпантинам с платными тунелями.
А так же реалии, или это Швейцария или печальноизвестный Татарстан с поборами на каждом км. Так может в Швейцарию ты и захочешь на машине, чтоб и полюбоваться пейзажами, а а Татарстан на самолёте с наименьшее количеством контакта с людьми.
Познал мироустройствоМыслитель (6077) 1 год назад
Поборы? Гаишники, что ль?
Drew Оракул (53948) 1 год назад
Лучше всего на ночном поезде. Вечером спать лег утром приехал. Но на таких расстояниях их нынче на ласточки поменяли в большинстве случаев, чтоб им неладно было :)
Елена Искусственный Интеллект (289282) 1 год назад
дом на колесах
РаисаМыслитель (6433) 1 год назад
Комфортно, но скучно) Путешествуя так, жизни не увидишь)))
Al Просветленный (32470) 1 год назад
Поездом, там можно ходить, выпивать, лежа смотреть нетбук, читать, да просто спать в обычном положении
РаисаМыслитель (6433) 1 год назад
И разговаривать с интересными людьми)
AlПросветленный (32470) 1 год назад
Вполне возможно, но быть все же на чеку
Александр Трофимов Высший разум (4686034) 1 год назад
Поездом до Питера на скоростном поезде за часа четыре, на любом ночном - 7 часов.
Если поездом больше двух суток - лучше самолёт.
Валентин Мельников Высший разум (271645) 1 год назад
Поездом, без вариантов.
В поезде в любой момент встал, сел, достал что-то из чемодана, сходил в туалет, поел... В плацкарте - лёг. А в автобусе - сиди зажатый в кресле без возможности пошевелиться. Чемодан недоступен (где-то под полом, и на каждой остановке надо выходить и смотреть, чтоб не спёрли), если приспичило - ждать остановки с туалетом неизвестно сколько. (И не надо мне говорить, что в новых автобусах есть туалеты - может, конструкцией и предусмотрены, но ни разу не видел, чтобы работали!) Разумеется, туалет на автостанции - за отдельную плату.
При этом билет на поезд дешевле автобусного при несравненно лучшем комфорте. (Автобусов с лежачими местами не бывает в принципе!)

Для поезда скорость 160 и даже 200 км/ч - штатная. Для автобуса 80 км/ч - предел, выше - нарушение правил и риск аварии. О катастрофах с десятками жертв (водитель автобуса или встречной фуры под утро уснул за рулём...) сообщают каждый месяц.
Ну и пробки.

Так что всегда и при любых обстоятельствах - только поезд. Автобус или самолёт - только если железной дороги не существует в принципе, да и то приложу все усилия, чтобы от такой поездки вовсе отказаться. Дальше 200 км автобусом не поеду ни при каких обстоятельствах.
РаисаМыслитель (6433) 1 год назад
А почему только в плацкарте лег? В купе тоже)
Валентин Мельников Высший разум (271645) Раиса, конечно, и в купе тоже. Я имел в виду - в отличие от сидячих вагонов. Но и там кресла гораздо удобнее, чем в автобусах.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244277) 1 год назад
Если на любом виде транспорта 7 часов то выберу круизный лайнер.
Хотя бы по той причине, что была бы возможность я б и жил там, а не в квартире ;-)))