Умение забывать плохое - полезный навык? Или нужно помнить всё?

Helena Гений (99811), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (436788) 1 год назад
Полезный навык, но память не убить.
Остальные ответы
. Оракул (94078) 1 год назад
плохое - перекроет только хорошее ....
ха...а где его найти?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620439) 1 год назад
плохое оно ведь не постоянно такое, а может меняться.
Spark Оракул (59804) 1 год назад
Из плохого нужно извлекать пользу, опыт. А хранить в памяти лучше радостные события, которые приятно вспоминать.
*Паутинка* Искусственный Интеллект (108416) 1 год назад
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
Smena Uzora Оракул (55173) 1 год назад
Полагаю, забывать что либо это не навык, а дефект в памяти человека. На мой субъективный взгляд, лучше всё таки не забывать свой собственный опыт.
нет нетовна Оракул (81601) 1 год назад
не стоит зацикливаться на одном. иначе шиза незаметно заглянет
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119275) 1 год назад
Значит ни очень то и плохо было.... раз забыли
Тут важнее... простить,.. а забыть получится вряд ли
валидолов иван Мудрец (13292) 1 год назад
ничего не надо забывать..главное контроль..своих действий
Евгений Смирнов Мудрец (11392) 1 год назад
Помнить нужно выводы, а не само плохое.
Leha_Krivcovski Мыслитель (6586) 1 год назад
Нужно пересматривать, делать выводы, и двигать дальше, без всягих грузов
GN-z11 Просветленный (38147) 1 год назад
Забывать - удобный навык, но вряд ли сильно полезный, ибо закрывает дорогу для рефлексии, возможности усваивать опыт, формирования репутации в отношении других (20 лет обманывают, а всё равно ведёшься). С плохим надо работать, это не всегда легко, часто не понятно как, может быть больно. А забывая, закрывая глаза ты лишь заметаешь мусор под ковёр, он никуда не денется, пусть и не виден.
Anny Оракул (60750) 1 год назад
Стоит забывать душой, чтобы не нести груз обиды и злости, но помнить мозгом, чтобы следующий раз не наступить на те же грабли.
GREY_ANGEL Просветленный (32868) 1 год назад
Как сказал один умудрённый: "Это прекрасное свойство человеческой памяти - забывать!"...
Это скорее - о Хорошем...
Плохое - не забывается, но со временем, к Нему - может меняться отношение: тогда оно видится как совершённое по глупости и недоразумению, но может не забыться - никогда и всплывать в памяти - ярко, остро, если в своё время вам доставило - Боль...
HelenaГений (99811) 1 год назад
это точно
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (398466) 1 год назад
если пережитое и прочувствованное
то весьма полезный навык...
а если наболевшее и неотпущенное
то весьма тяжкая повинность...
Виктор Журавлёв Оракул (79198) 1 год назад
Помнить всё невозможно, но по возможности помнить надо больше.
А вот умение не припоминать кому-то что-то уже очень важно и нужно.