Я подарила своему МЧ билеты в замечательный театр, но выяснила, что он не считает нужным одеться соответственно случаю

Инкогнито Шоколадное Ученик (130), на голосовании 1 год назад
И заявил, что это пафос и он не собирается тратиться на одежду для "особо случая". Я, кстати, не настаивала на этом, а просто спросила. Но он идет в театр в первый раз и купила билеты я за полтора месяца. Мест нет, аншлаг, театр очень популярный. Думала, что он подготовится, что это для него будет важным событием. Даже как-то расстроилась немного, ведь такое не каждый день, просто можно было надеть что-то строгое и лаконичное, но он принципиально заявил, что пойдет как обычно в джинсах и кроссовках, потому что он не "метросексуал". И дело не в том, что нет денег или что-то еще, зарабатывает он достаточно. Это просто какое-то стереотипное мышление.... Сама я иду туда не первый раз, но для меня это каждый раз событие. Просто задумалась теперь, что мы разные.

Может стоит еще попытаться как-то объяснить, почему в театр одеваются не как на работу?
Голосование за лучший ответ
Dreamy Искусственный Интеллект (136755) 1 год назад
Неужели такой "культурный" человек вас чем то мог зацепить?)
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (157948) 1 год назад
Ничего объяснять не стоит. Он просто не поклонник "высокого искусства". И идёт туда только ради тебя.
В следующий раз купи билеты на рок-концерт. Что-то мне подсказывает, что ему это больше понравится
**Галина ** Искусственный Интеллект (240964) 1 год назад
Он там не был. Не требуйте с него пока многого. Он не в теме сейчас бы сказали. Он не театрал.Не любит этой действо.И я посмотрела как сейчас одеваются в театр. Только бабушки по старинке платья одевают и пр. А многие ходят в современной одежде. Это тоже может быть красиво.
Антогри Оракул (52222) 1 год назад
Подойдите к его шкафу и вытащите то, что он должен надеть.
Sad_violet Мыслитель (9185) 1 год назад
Щас бы причину для мозго*бли на пустом месте найти...
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (435893) 1 год назад
ты должна понять, что он со своей мамочкой-то нигилирует, а тут ты , как вторая мамочка, пытаешься его - взрослого человека, "воспитывать" , пусть сходит как хочет, посмотрит на других людей, в следующий раз оденется соответственно случаю
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (224072) 1 год назад
Ну вообще то давно прошли времена, когда в театр было обязательно надевать смокинг и вечернее платье.Или вашему парню 60лет как и вам?)) Разумеется не надо идти в спортивном костюме, но и за обычные брюки и рубашку или джинсы и свитер никто не осудит.Гораздо важнее, не отвлекать актеров и зрителей включенным телефоном И да мужчины не зациклены на одежде.Это ОН идет смотреть спектакль, а не показывать другим во что он одет. У тебя есть повод выйти куда-то в красивом платье и тебе это нравится -выходи, ему все равно.