Куда лучше идти учится. подробнее внутри.

- Ученик (139), закрыт 8 месяцев назад
Думаю поступать либо в финансы либо в строительство. Сейчас в колледж после сразу на 3 курс института. Сдавай на огэ основные русский язык и математика, дополнительные общество и история. Так вот, варианты такие, Коммерция, финансы, товароведение, экономика и бухгалтерский учёт. Такие вот направления, может чего то не знаю рад был бы узнать. И по строительным, архитектор, технадзор, отросли строительство нефти-газа проводов. Короче сначало бегать помощником, набраться опыта и идти по карьере. Хотел бы получить объяснения и представления и, может совет какой нибудь, который мне поможет в этом.
Лучший ответ
Natalia Belska Гений (65149) 1 год назад
Финансистов перебор. Строителей не хватает. И работа всегда будет.
Остальные ответы
Андрей Тялин Оракул (71451) 1 год назад
Лучше в строительство.
Сосед-каменщик при Советской власти 600 рублей в месяц получал. А то и тысячу.
Хэнк Чинаски Гуру (4488) 1 год назад
В стройку иди. В финансах завал
НЕ_КОРОНА Гуру (3301) 1 год назад
В финансах надо хороший ум, там надо быстро считать, знать формулы по экономике, умение пользоваться программами в компе, но больше получают ЗП. Что у строителей там надо правильно делать руками, но получают меньше Да я бы пошел на стройку
Pуслан Жуковец Гуру (2648) 1 год назад
первое высшее образование может быть любое ,где полегче можно учиться,а следующее высшее можно получать по переподготовке,сдав профильные предметы по выбранной специальности
Slava Jirov. Просветленный (48378) 1 год назад
Прежде всего, вы должны ответить себе на вопрос: где вы будете работать? Финансы - это изначально тухляк, с таким же успехом можно учиться на продюссера или маркетолога. И по итогу обучения - стать безработным. Класс.
Вы профессию выбирайте не по специальности, а по конкретной рабочей точке, где вас сегодня же готовы взять на ту должность, которой вы хотите. А у вас голова забита нереальными вещами: вы выбираете специальности по которым вы не сможете устроиться на работу, вас не возьмут.
Отдельно радует ваш юношеский максимализм в отшении карьерного роста.
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
Лучше на офтальмолога или зубного врача, выбор у тебя, мягко говоря протерт до дыр
Nevedusna provokazii Мастер (1613) 1 год назад
Идите лучше в строительство. Там работа всегда будет. Идите в архитектурный колледж при архитектурном ВУЗе. Если захотите развиваться дальше - проще будет поступить в ВУЗ. При МАРХИ колледжа не нашел, а при МАСИ есть и там еще список колледжей попроще: https://www.ucheba.ru/for-abiturients/college/architecture
Пуня Манюня Знаток (459) 1 год назад
Какой вуз,иди на завод там бабки огромные
Эллена Искусственный Интеллект (114632) 1 год назад
Про третий курс - сказки!!! Нет такого с 2013 года!
капитошка Мудрец (10285) 1 год назад
в военное ,только в военное! квартира будет, одежда ,жратва, всё бесплатно. а если танкистом - так и свой транспорт! по заграницам поездишь!
НЕ_КОРОНАГуру (3301) 1 год назад
это все цветочки но ты будешь ежедневно делать ставку на жизнь
капитошка Мудрец (10285) НЕ_КОРОНА, чушь, через год , максимум два спецоперация закончится, и снова будет тишина и покой. 99% военных ,до 24 февраля, не участвовали ни в одной боевой операции - просто переходя дорогу риска больше.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203446) 1 год назад
  1. После колледжа сейчас не поступают на 3-й курс... Пора бы уже знать!
  2. Сдавать на ОГЭ можешь что угодно - лишь бы аттестат получил. Больше они ни на что не влияют, если только ты не идешь в профильный класс.
  3. Забудь про свои общество и историю с литературой, если хочешь идти на нормальные мужские специальности в строительстве, нефтянке и пр. Заканчивай 11 классов, сдавай физику с математикой профильной и будет у тебя все хорошо!
Anny Оракул (60865) 1 год назад
В экономике и финансах надо постоянно быть "в ключе", потому что в этих сферах все очень быстро меняется. Выпадете из профессии на полгода-год - уже вернуться будет проблематично. А конкурентов полно, и без связей устроиться в хорошее место нереально.
А строительство - более практичное направление, хороших специалистов не так много.