ПОМОГИТЕ СССРОЧНО ПЛИЗЗ !!!

Владимир Гендриксон Ученик (168), на голосовании 1 год назад
Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 123,91 Дж
за 58 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 2,4 Кл.
В ходе решения выведи расчётную формулу, результат вычисления по которой округли до сотых.
Сопротивление обмотки электродвигателя равно 51,63 Ом.
Ответить
Голосование за лучший ответ
Ильдар Миргалиев Ученик (131) 1 год назад
Формула для вычисления сопротивления обмотки электродвигателя может быть выражена следующим образом:

R = W / I^2 * t

где:
W - работа электрического тока (123,91 Дж)
I - сила тока (2,4 А)
t - время работы электродвигателя (58 с)

Вычисление сопротивления:

R = 123,91 / (2,4)^2 * 58
R = 123,91 / 5,76 * 58
R = 123,91 / 33,17888
R = 3,741
R = 51,63 Ом (округлено до сотых)

Таким образом, сопротивление обмотки электродвигателя равно 51,63 Ом.