История Барона из пьесы М.Горького "На дне"

Herman Tikkonen Тикконен Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Опишите, пожалуйста историю жизни Барона.
Голосование за лучший ответ
Mantis Знаток (437) 1 год назад
Барон - бывший аристократ, доведенный до нищеты и живущий в трущобах. Когда-то он был богатым землевладельцем, но из-за русской революции его состояние изменилось на противоположное. Теперь он живет в маленькой комнате со своей дочерью Соней и ее мужем Степаном.
Барон горько переживает свое нынешнее положение и считает, что новое правительство поступило с ним несправедливо. Он также глубоко стыдится своей бедности и старается скрыть ее от других. Несмотря на это, он сохраняет некоторые из своих старых привычек, например, носит изысканную одежду и пьет дорогое вино.
Дочь барона Соня предана ему и делает все возможное, чтобы он был счастлив, несмотря на тяжелые обстоятельства. Она также пытается помочь ему вернуть прежний статус, знакомя его со своими богатыми друзьями. Однако Барон отказывается от этих предложений, считая, что это ниже его достоинства - принимать милостыню от других.
Несмотря на свою гордость, Барон в конце концов понимает, что должен принять помощь, если хочет выжить. Он неохотно соглашается устроиться уборщиком на местную фабрику, чтобы обеспечить себя и Соню. Хотя работа тяжелая и унизительная, Барон находит утешение в том, что он все еще может обеспечить свою семью, несмотря на ухудшившиеся обстоятельства.
В конце пьесы судьба Барона принимает неожиданный оборот, когда он обнаруживает, что унаследовал большую сумму денег от старого друга, который недавно скончался. С этим вновь обретенным богатством Барон наконец-то может восстановить свой прежний статус и снова жить безбедно с Соней.
Herman Tikkonen ТикконенУченик (114) 1 год назад
Спасибо огромное!)
Звездочка 2008Ученик (164) 5 месяцев назад
Ты аидорас. Параша твоя история