Что будет если не явиться к участковому по повестке?

А А Ученик (62), закрыт 1 год назад
Неделю назад приезжал наряд ппс, сделали предупреждение и уехали. Штрафа не было
И вот проходит больше недели и мне звонит участковый в 23.00 и просит явиться для дачи объяснений или пришлет повестку.
В протоколе или как там это называется у ппс все объяснения даны, подпись стоит моя. Каких объяснений он ещё хочет? И звонит ещё в нерабочее время с личного телефона, а не рабочего
Что будет если я не явлюсь по повестке? Просто штраф и все?
Мне просто проще реально штраф за неявку заплатить, чем на это время тратить
Лучший ответ
Combat Cat С вами Гуру (3589) 1 год назад
Сделает тебе сладкий подарок
Остальные ответы
⭐ Морти Смит ⭐ ☑ Мудрец (10407) 1 год назад
  • сделай повестку и отдай её участковому. Переиграл и уничтожил.
Bane Мыслитель (6378) 1 год назад
забей на них и она забьют на тебя "
Ника Мясо Мастер (1935) 1 год назад
В соответствии с законодательством Российской Федерации, если вы не явитесь на повестку, вам может быть наложен штраф в размере до 20 тысяч рублей. Если вы не явитесь на повестку и не заплатите штраф, в дальнейшем вам могут быть назначены арест или другие административные меры. Также могут быть применены меры по принуждению в виде принудительного выполнения приказа.
А АУченик (62) 1 год назад
Статью можно или ссылку? Там штраф вроде 500-3000р не?
Ника МясоМастер (1935) 1 год назад
Да, можно предоставить ссылку. В соответствии с законодательством Российской Федерации, если вы не явитесь на повестку, вам может быть наложен штраф в размере от 500 рублей до 20 тысяч рублей. Статья о наложении штрафа размещена здесь:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17083/
с богом Искусственный Интеллект (116482) 1 год назад
Забей,придет повестка,скажешь заболел ковидом пусть сосут х
Владимир лобаткин Оракул (70240) 1 год назад
Пошёл он нафиг,пускай сам идёт к тебе за объяснениями,им за это налогоплательщики платят.
user user Оракул (58391) 1 год назад
Ничего не будет, если серьезного не натворил... Так поиграют...
А если серьезно, то жопа...они тебя достанут, лучше просто к ним придти...
Таир Мухин Гуру (2610) 1 год назад
сходи не делай нервы себе и ему, и спи д р о ч и е б---сь спокойно
λ Искусственный Интеллект (226168) 1 год назад
шрафа за неявку не бывает.
просто он может вечерком сам домой к вам зайти.
не ясен статус - свидетель, потерпевший, или нарушитель ?
А АУченик (62) 1 год назад
Нарушитель скорей всего, но нарушение мелкое. Ппс штрафа не выписали, просто предупреждение. Штраф при повторном нарушении там
Ну участковый повесткой грозится. Она на почту приходит или в руки под роспись?
А если вечерком зайдет можно вообще не открывать вроде как
λ Искусственный Интеллект (226168) А А, могут почтой прислать. на практике под роспись не бывает. повестки обычно следаки шлют, у них два месяца времени на расследование УД. вообще участковый целыми днями круги по участку нарезает. может и домой зайти. сходи, чего боятся то?
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 1 год назад
Так ты же не получал еще повестку