Как считать мой возраст в корее?

너ㅓ남 Знаток (270), закрыт 1 год назад
Как считать мой возраст в Корее? Здравствуйте, в ноябре мне исполнится 18 лет. И я планирую полететь в Южную Корею. Вопрос: буду ли я совершеннолетней в Корее, или нет?Будут ли у меня те же права, что и у совершенолетних в Корее? Например, смогу ли я купить алкоголь? Или только когда мне будет 19 по международному возрасту? Я слышала что вообще систему прибавления возраста в Корее хотят отменить. Как вообще понять всю эту систему?
Лучший ответ
⭐ Морти Смит ⭐ ☑ Мудрец (10407) 1 год назад
ехать в корею чтобы просто купить алкоголь.. Мда.. Чел я в 13 лет пивнуху ограбил с пацанами
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (167859) 1 год назад
Есть чем гордиться
⭐ Морти Смит ⭐ ☑ Мудрец (10407) Свежий Тёплый Хлебушек, а вы чё не спите Хлебушек? ну ка спать! тю! тю!
Остальные ответы
Алексей Оракул (69061) 1 год назад
Гид скажет что и как. А не с 21 года у них взросление начинается?)
너ㅓ남Знаток (270) 1 год назад
зачем гид? нет, с 19 лет по их системе
Мансур Сагижанулы Мыслитель (5282) 1 год назад
Ну так то да, но если попросят паспорт то можно понять что вы иностранец, они дадут что вам 17.2, ну если у вас есть оазрешения на создание гражданского, вам начислят 1 год.
Александр Жутов Профи (554) 1 год назад
Алкоголь в Корее продают также, как и в других странах. Если исполнилось 19 по их возрастной системе - продадут без проблем. Чтобы вычислить твой корейский возраст, думаю, ты знаешь, просто прибавить +1 к твоему возрасту.
너ㅓ남Знаток (270) 1 год назад
спасибо)
Funnypepper Искусственный Интеллект (387244) 1 год назад
Находясь в стране, ты обязан соблюдать её законы. Если продажа алкоголя с 19, значит до 19 не продадут. Никого не волнует, что ты иностранец и в своей стране можешь покупать с 18. Да и как ты себе это представляешь? Продавец должен знать законодательство всех стран, граждане которых могут зайти к нему в магазин? Нет, это не так работает. Приехал в страну - живёшь по её законам.
너ㅓ남Знаток (270) 1 год назад
в Корее прибавляют к возрасту 1 или 2 года. Поэтому и спрашиваю. Будет ли считаться прибавление или нет
Сухимилё Искусственный Интеллект (118610) Ничего не прибавляют.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118610) 1 год назад
Считайте точно так же, как в России, в Швейцарии и Зимбабве.
Своя система учёта возраста в Корее неофициальная (используется для обрядов и гороскопов) и иностранцев, конечно, не касается.