Вечно жить можно только если очень сильно гениально себя обманывать и быть постоянно в играх и ролях,на интересе?

n Ученик (8), на голосовании 10 месяцев назад
А осознав игру , всю эту ложь, при полном просветлении, будет страх а потом смерть? Только постоянно убегая от неё прячась в играх, бесконечно себя обманывая можно жить?
Но при просветлении/ выходе из матрицы, на самом то деле ничего нет совсем, пустота и конец?

Хотя ощущается наоборот как любовь и блаженство кстати и тянет туда. Но надо наоборот не затягиваться иначе всë?
Дополнен 1 год назад
балансировать на грани как бы? чувстовать, но быть в беспреваной лжи, очень изворотливой, делая куча лабиринтов себе, чтобы ничего не понять?
Дополнен 1 год назад
беспрерывной*
Голосование за лучший ответ
world Мыслитель (8903) 1 год назад
Как же классно, что мы - люди и не можем изгадить всю чистоту вселенной, как умно распорядился творец , отстранив цивилизации других миров от нас - несовершенных, на множество световых лет... мы не научились ценить и любить своих праведников и бессереберенников, погрязли в своей изворотливости и жадности, грустно, а жизнь не игрушка, а желание стать счастливым и сделать счастливым, хотя бы одного человека, дорогого стоит.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328388) 1 год назад
Вечно жить , зависит не от наших игр...нам изначально дано жить вечно, в разных мирах и телах...
Vlase Гуру (2852) 1 год назад
Есть несколько направлений
1. Осознать что все пустота и слиться с вечным сиянием, потеряв свою индивидуальность, в безмятежность и отсутствии деятельности
2. Стать слугой одно из Господов, развивая с ним определенные отношения. Пока он не перейдет на другой план. "Вечные" взаимоотношения, постоянно находишься в определенных чувствах и настроениях.
3. Развиваеться самому, становясь Господом для других.
nУченик (8) 1 год назад
Господ уйдёт на другой план, а ты останешься без него тут, имеешь в виду?
а тебе какой вариант больше нравится?
Vlase Гуру (2852) n, зависит от Господа, если он ответственный заберёт с собой. Каждый исполняет свою задачу. У моего типа должен выполняться 3 вариант.