Что делать, если у меня зависимость от музыки?

Elsie El Ученик (95), закрыт 1 год назад
Я слушаю музыку примерно часов 7-8 в день. Не могу оторваться. Даже если много важных дел, я тупо валяюсь с наушниками(не могу заставить себя снять их). Потом куча долгов из-за этого. Это всё из-за нервов?
Лучший ответ
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237790) 1 год назад
Это наверно из-за молодости.) Пройдет потом.
Остальные ответы
химера мефова Профи (643) 1 год назад
возможно, слушание музыки для вас – эскапизм, учитывая из того, что это занятие занимает много времени и оставляет после себя много долгов
Наталья Хрипунова Мастер (1493) 1 год назад
ОООООООО, брат по разуму. та же фигня. если выбор стоит между "послушать музыку" и "заняться реально важными делами", побеждает музыка. Ну, хз, как ты, а мне в кайф. Просто даю себе наслушаться музыки, пока тошнить не начнёт, а потом за дела берусь. А тебе что мешает дела потом сделать?
Elsie ElУченик (95) 1 год назад
Дело в том, что мне трудно сосредоточиться на каком-то деле, потому что меня все время тянет слушать музыку, и я бросаю все дела.. Замкнутый круг
Наталья Хрипунова Мастер (1493) Elsie El, попробуй тихо включить музыку фоном и делай дела параллельно с этим
Victoria Просветленный (25154) 1 год назад
Нет, это все лень и прокрастинация.
Bzdyszek DzapadłowskiИскусственный Интеллект (213580) 1 год назад
Что, простите?
Victoria Просветленный (25154) Bzdyszek Dzapadłowski, а что именно вам не ясно? Был вопрос: это из за нервов? Ответ: нет, это лень и вид поведения который в психологии называется прокрастинацией.