Как пересказать текст на устном собеседовании? Что делать если я буквально ничего не могу сказать?

Иван Морозов Ученик (158), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
лилия каландари Просветленный (30022) 1 год назад
Выпишите ключевые мысли. Из каждого предложения - главное слово. Запомните последовательность по этим ключам. Воспроизведите.
Остальные ответы
Наталья Хрипунова Мастер (1493) 1 год назад
не ссы, там не так страшно. вам сольют текст ещё до собеседования, так что успеешь выучить и рассказать без проблем. а если слушать будет твой учитель, а не кто-то чужой, то там ваще кайф, ибо можно будет подсмотреть. (поверь, учителя реально заинтересованы в том, чтоб вы сдали)
главное не молчи. старайся говорить уверенно, даже если что-то пошло не по плану. потому что это всё идёт под запись, и если будешь молчать, будет нехорошо.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223059) 1 год назад
Хоспаде....вы хоть раз другу рассказывали р чем фильм, который он не видел? Или об игре, в которую он не играл? Это то же самое! Представьте, что вы рассказываете другу о том, что за хрень там была написана в тексте.
Иван МорозовУченик (158) 1 год назад
Другу можно рассказать как угодно и на игру или фильм ты тратишь не 4 минуты
Циник Оракул (51179) 1 год назад
Много лет назад была и у меня такая проблема, помогли игрушки. Рассадил их в импровизированном зале и выступал перед ними, чем дольше, тем легче. Помимо этого стал много читать, а стихи и поэмы вслух. Очень помогли по развитию речи 3 наших литератора: Пушкин, Толстой, Паустовский - это идеалы русского языка. Удачи, дружок. Всё получится. С уважением, ДЕД.