Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель отказывается.

А Ыыы Ученик (100), закрыт 1 год назад
Сложилась такая ситуация. Хочу уволиться в связи с переездом к себе на Родину, работаю в магните. Руководитель отказывается, аргументируя тем, что попадем в статистику из-за факта увольнения и что это покажет, что магазин не работает эффективно и лучше работы не найду и вообще я пожалею о своем решении. Имеет ли директор право не увольнять меня по собственному желанию и обязана ли я отчитываться, почему я приняла такое решение? Законно ли удерживать сотрудника, если он этого не хочет и желает уйти?
Лучший ответ
Vlad.h Профи (751) 1 год назад
Не имеет он вообще права не увольнять вас по вашему же желанию. Обращайтесь в отдел труда или ещё куда-то. Если дело доходит до угроз то обращайтесь в полицию и не бойтесь, пусть он боится. По поводу обязаны ли вы отчитываться о своем решении, ответ нет. У вас есть желание уволиться с работы и этого достаточно чтобы на законных основаниях уволиться с работы.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (137099) 1 год назад
Не имеет. Увольняйтесь спокойно. Какое вам дело до проблем директора и его убогих угроз?
А ЫыыУченик (100) 1 год назад
Вот именно, что мне насрать, а они мне жопу даже лизать начали, мол я ценный сотрудник и вообще я лучше работы не найду))))
По какой статье можно на нее в суд подать? Если это незаконно, что меня удерживают и не хотят уволить
Влад ПапкоУченик (22) 1 год назад
Просто настаивай на увольнении.Рано или поздно,он смирится.
А Ыыы Ученик (100) Влад Папко, просто хотелось бы узнать, на какую статью можно ссылаться в данном случае) К сожалению не очень разбираюсь в праве
Влад Светов Ученик (225) 1 год назад
Просто берите и уходите, никто вас удерживать не должен
А ЫыыУченик (100) 1 год назад
Обязана ли я отчитываться, почему я хочу увольняться? Или их это не должно волновать все таки
Влад Светов Ученик (225) Это их не должно волновать, это ваше личное право и точка
Екатерина Дронова Просветленный (36837) 1 год назад
Рабство давно отменено.Предупреждай письменно за две недели.
А ЫыыУченик (100) 1 год назад
Попробуйте это объяснить руководству магнита, им насрать) В противном случае могу в суд обратиться, если будут доказательства
Екатерина Дронова Просветленный (36837) А Ыыы, не хотят заявление принимать-отправляй заказным письмом с уведомлением и иди на больничный.
laki kotovski Ученик (231) 1 год назад
Работодатель не имеет право
Аннушка Денисова Профи (970) 1 год назад
Пишете заявление, отдаете.

Отрабатываете если хотите 2 недели, можно и не отрабатывать.

Это не ваши проблемы, что там директор говорит.

Если противится, то говорите, что отправите письмо с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Не забудьте, чтобы рассчитали отпускные
А ЫыыУченик (100) 1 год назад
Я так и знала, что это беззаконие и они не имеют права меня насильно заставлять трудиться против моей воли! Отказать в увольнении - незаконно! Мы в 21 веке живем, рабства в стране у нас нет, но походу руководство магнита живет в 19 веке и у них крепостное право действует
Жопка Знаток (323) 1 год назад
Если ты спрашиваешь, то да, он может оказать)
Принеси заявление
Ольга Искусственный Интеллект (405316) 1 год назад
Пишите заявление и через 2 недели вы абсолютно свободны, можете ехать куда пожелаете. Препятствовать вашему увольнению работодатель права не имеет
Константин Оракул (50070) 1 год назад
Крепостное право отменено давно, принудительный труд запрещен. Если работодатель не принимает заявление, то отправляйте по почте его с описью и уведомлением. Как работодатель получит заявление по почте отчитывайте 14 дней если не находитесь на испытательном сроке, и идите в ок за трудовой книжкой.
Валерия Просветленный (26503) 1 год назад
если за 14 дней предупреждаешь об увольнении то отчитываться не обязана
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149667) 1 год назад
Спокойно пишите заявление на увольнение по собственному желанию в 2 экз. Один начальнику на подпись. Если отказывается, то несете заявления в отдел кадров и они обязаны принять его у вас и поставить дату принятия заявления и подпись. Свой экземпляр с датой и подписью ОК берете себе. Через 2 недели вас должны уволить, рассчитать, выдать деньги, трудовую книжку.