Зачем люди делают маяк в майнкрафт?

Я понимаю что он может предотвращать появление мобов, эффекты всякие делать на определенной зоне, но если посмотреть на затраты которые придется сделать для него, то эффекты кажутся чем то бесполезным. Серьезно, я быстрее сделаю постройку без спешки и скорости чем накоплю ресы на пирамиду 0_0

Дополнен

Может есть какой то супер имбовый скрытый смысл?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смысла от него никакого. Другой вопрос, если уже все ресурсы в избытке, когда фактически Майн прошел и ресы девать некуда, то почему нет? Сколько играю (порядка 13 лет), ещё ни разу его не строил.

Эвфемизм пениса

  1. есть маяк = богатый

  2. сила или защита на территории давольно полезный эффект, но аще всего его используют для спешки, ведь с незеритовой киркой на эффективность 5 + спешка 2 ты будешь вскапывать сланец за 1 удар

  3. маяк имеет большое приимущество, поэтому такая цена

Есть кое что похуже маяка и на что я подсел

А как ориентироваться на местности ночью и как определить где дом!