Ничего не помогает. Что делать если плохой накат у прогулочных лыж (с засечками)?

Человек декоративный Мастер (2179), на голосовании 1 год назад
Ужасный накат, парафин от свечки не помог, много сил уходит просто на отталкивание. Чем смазать? Лыжи пластик, дешёвые nordway
Голосование за лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (209362) 1 год назад
Лыжи с насечками созданы для туристов с рюкзаком\термосом\бутербродами. На таких лыжах "ходят" на прогулку. Они не "поедут" никогда!
Человек декоративныйМастер (2179) 1 год назад
Это понятно, но чтобы я мог в горы подняться без палок прямым ходом - это нечто. Прям как будто там не насечки, а шипы. Может силиконовый сказкой смазать? Парафин свечной помог максимум на 10%
Tis Tyz Мастер (1376) 1 год назад
Парафином натереть и утюгом пройтись
Человек декоративныйМастер (2179) 1 год назад
Абсолютно отсутствует эффект
Dmitry Искусственный Интеллект (592216) 1 год назад
У лыж с засечками хорошего наката быть не может. Точка.
Хотите отсуствие отдачи без подбора мазей держания? Окей, получите взамен отсутствие наката. Палка - она всегда о двух концах.