Страшно вам умерать? уходить на тот свет?

mega star Профи (689), на голосовании 1 год назад
как думаете есть тот свет? и что там нас ждет? вообще есть у вас страх что жизнь закончиться?
Голосование за лучший ответ
Фейхоа Мыслитель (7651) 1 год назад
а вам
mega starПрофи (689) 1 год назад
да и не хочу умерать!
Фейхоа Мыслитель (7651) mega star, то что мертво умереть не можэт милый
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328756) 1 год назад
Смерти нет, и люди знающие об этом, тоже боятся, но не смерти, а мучительного ухода...а что ждет нас там почитайте в гугл ЛЕГЕНДА ЧЕТВЕРТАЯ В ПОТУСТОРОННИХ МИРАХ...ещё есть рассказы людей, к которым во снах приходят их близкие и рассказывают о своей жизни там.
EstherМудрец (14365) 1 год назад
Почему ко мне никто не приходил и ничего и не рассказал?
Нежная Амазонка Мудрец (11353) Анна N., покойник во сне они не говорят.
Апостол Павел Оракул (67865) 1 год назад
Смерть - это освобождение души от тела, то есть смена платья. Тело - это бремя которое приносит много страданий душе.
Умирать не страшно - это безболезненный процесс, все люди не раз проходили по типу реинкарнации и даже в текущей жизни.
Говорят погружение в сон подобно смерти и даже во время просыпания когда душа возвращается в тело бывают иногда судороги по типу агонии.
Но потеря сознания - это наиболее близкое к смерти состояние.
Наверное все переживали хоть на краткий миг такое состояние.
Его можно пережить достаточно несколько дней поголодать и все процессы замедляются и душе облегчается выход из тела.
Нежить Просветленный (42436) 1 год назад
Не страшно. Не страшен уход, потому что смерть это не конец. Страшно оставлять близких, особенно животных своих.
Esther Мудрец (14365) 1 год назад
Я не верю тому, кто говорит, что не страшно.
Нежная АмазонкаМудрец (11353) 1 год назад
Я тоже не верю. Люди боятся неизвестности.. Все хотят жить вечно!!!!
Esther Мудрец (14365) Яна Колосова, люди очень любят лицемерить.
EstherМудрец (14365) 1 год назад
А насчёт "того света" - это Большой вопрос.
Нежная Амазонка Мудрец (11353) Анна N., увидим потом..
Нежная Амазонка Мудрец (11353) 1 год назад
Там есть жизнь.. Я там была.
И скажу что там мне было хорошо. Я сюда не хотела.

Мы были у озера. Люди там были умершие.. Никто нискем там не говорит. Молчат все.. Я смотрела на озеро. На берегу где деревья. Лето было.
И мысли мои были чистые. Не было в голове проблем..
И как я снова тут оказалась, то снова рутина и проблемы и головная боль от всяких этих проблем.

Эпикур когда-то сказал: "Не бойся смерти: пока ты жив - её нет, когда она придёт, тебя не будет." Вечный покой - это неизбежное, что было, есть и скорее всего будет. Но почему-то мы всё равно боимся смерти и стараемся сделать всё, чтобы оттянуть миг последних слов (желательно в окружении родных, без боли и страданий).