Помните ли вы рассказывали ли вам уроках иностранного языка что-либо про Юрия Гагарина по случаю Дня Космонавтики?

vkond94 Ученик (14), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
oN Просветленный (43795) 1 год назад
да было! даже в каком то классе весь день чисто все вокруг Юрия Алексеевича и космоса был!
Остальные ответы
Сергей Румянцев Мудрец (19567) 1 год назад
Помню. Переводили в школе статью в москоу ньюс, посвящённую 12 апреля. Суть статьи не помню, но факт был.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184036) 1 год назад
Конечно. Тем более дней космонавтики очень много. Есть наш, пиндосовский, французский и тд и тп. Даже у Японии есть свой. И Индии.
Табиб Искусственный Интеллект (178768) 1 год назад
Я вообще в космических войсках служил!
vkond94Ученик (14) 1 год назад
Ух ты...
LASXANELI Мудрец (10493) 1 год назад
рассказывали про случай с лимоном у королевы...
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (77001) 1 год назад
Расскажи про случку!
LASXANELI Мудрец (10493) Иван Васильевич меняет профессию, это ты не по адресу...тебе к ветеринару)
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 1 год назад
Почему об этом надо рассказывать на уроках иностранного языка?
Йож Просветленный (20684) 1 год назад
Нет а че там было англия лондон тауэр биг бэн хобби такое это уже расширенной программой я там изучала художники аборигены австралии порой абсурдные темы как жена отравила мужа и другие "семейные истории" жизнь китайцев в сша диалекты... Все официантками пошли работать девки после а я бросила пошла кондуктором работать по мне официантка хуже.. Прислуживать мне сильно в лом я даже дома еду не накладывала... У всех руки есть пошли и положили сколько им надо... И Организм требует
Дед Искусственный Интеллект (206828) 1 год назад
Зато я помню тот день когда Гагарин полетел в космос. Я учился в 1-м классе.
ZAV Мыслитель (6086) 1 год назад
У нас такого не было.
Лилора Просветленный (34738) 1 год назад
Нет. На классных часах - было, на трудах в начальной школе - было, на физике и истории - тоже упомирналось (хотя тут уже без привязки к празднику), на иностранных - нет. Там больше про Великобританию, Германию, бытовые ситуации. Ну еще помню мифы читали, переводили и пересказывали. А Гагарин-то туда каким боком?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
Ес ичиз: лондон из зе капитал оф зе грейт британ
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (127221) 1 год назад
*...вы вообще все в какой стране живёте!? пошлите,ёрничаете...убогие...

жила на Байконуре,Гагарина,Титова,Николаева,Терешкову видела не раз...
есть их автографы...когда брала автограф у Германа Титова, потрогала его за руку,
он засмеялся-"Живой!?" в его руке первый раз увидела шариковую ручку...

когда полетел Гагарин, ликование было по всей стране, как в День Победы...самый яркий эпизод связанный с Гагариным, вся планета
наблюдала как он шёл по красной дорожке к мавзолею, докладывать Хрущёву
о выполнении задания и...у него развязался шнурок на ботинке, он потом
рассказывал,какие мысли у него были в этот момент...
ОН НАВСЕГДА ПЕРВЫЙ!
PerfeCtПросветленный (45506) 1 год назад
а щас весь мир смотрит как Путин по асфальтированной дорожке идет просить новые ракеты у Эрдогана))
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7481) 1 год назад
Не было такого
vkond94Ученик (14) 1 год назад
А жаль ведь не правда ли?