Сломались очки, отвалилась дужка, что делать?

Дарья Акимова Ученик (191), на голосовании 1 год назад
То ли наступила, то ли села, то ли бросила на них что-то, в общем у очков отломилась дужка на месте механизма, где она сгибается. Что делать и можно ли это починить в домашних условиях? Неважно, будет ли сгибаться, главное чтобы держалось крепко
Голосование за лучший ответ
Александра Ахметова Профи (835) 1 год назад
Только супер клей должен помочь
С.Н.Искусственный Интеллект (100496) 1 год назад
Никакой клей не будет держать на такой крохотной площадке.
Александра Ахметова Профи (835) С.Н., ну а что там можно сделать я не разу не видела чтоб где то была будка для ремонта очков
С.Н. Искусственный Интеллект (100496) 1 год назад
В сервис неси, или новую оправу
Иван Иванов Искусственный Интеллект (100573) 1 год назад
только на супер клей
С.Н.Искусственный Интеллект (100496) 1 год назад
Никакой клей не будет держать на такой крохотной площадке.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (100573) С.Н., можно шину наложить сбоку
Wolfwood Оракул (54850) 1 год назад
Менять нужно. Клей не поможет, пробовал много раз. Оно или невероятно криво сидеть будет, что в принципе для очков критично, или отвалится почти сразу.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135165) 1 год назад
Нельзя не видя что то подсказать. Возможно и можно починить- синюю изоленту и суперклей никто не отменял. А может сразу в мусорку, хотя в мусорку это погорячился... в мастерскую, а там может и в мусорку.
Смотреть надо. Гарри Поттер со сломанными очками прикольно, но лучше новые купить.
НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ! Все будет хорошо.
Zhy Мудрец (10410) 1 год назад
Вообще лучше зайти в нормальную оптику, обычно там есть возможность починить оправу по-человечески и недорого. Если нужно срочно и дома, то или какой нить двухкомпонентный эпоксидный клей, или, если совсем попроще, суперклей+сода. Можно просто суперклеем, но он высыхает в тончайшую пленку, и если вам нужно смоделировать какой-то выломившийся объем, то просто суперклеем не получится.

Если будете использовать просто суперклей, то соедините, как требуется, детали. Зафиксируйте чем нить. И аккуратно капните суперклеем на щель на дефекте. Клей проникнет вовнутрь и хорошо всё склеит. Подождите до тех пор, пока следы клея перестанут быть хорошо заметными. Не протирайте лишний клей - обычно это не требуется, он все равно превратится в малозаметную пленку. А вот приклеить протирочный материал к очкам - это запросто. Руки он клеит так же замечательно, поэтому если есть тонкие латексные перчатки, воспользуйтесь.

Если не хочется ждать, пока клей затвердеет и/или требуется придать суперклею объем, то воспользуйтесь пищевой содой. При контакте с суперклеем она моментально им пропитывается и застывает в крепкую массу.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 1 год назад
Прекрасно понимаю.
У самого была такая проблема заказал в озон (я не ходячий) сейчас знакомая несёт из центра выдачи мне домой, по пути за продуктами зайдёт.
Без очков тяжко.
У вас плюс или минус и сколько?
Yoldaş Kâmil Просветленный (23158) 1 год назад
Да не нужны они тебе. раз ты толи бросила.то ли села.то ли упали
Дарья АкимоваУченик (191) 1 год назад
Я попросила помощи, а не спрашивала мнение. Не можете помочь - просто пролистайте.
Yoldaş Kâmil Просветленный (23158) Дарья Акимова, а это и есть помощь
Крокус Искусственный Интеллект (214444) 1 год назад
Сломались очки,
Отломилась дужка.
Ко мне вечером придёт
С бутылкою подружка.