Повышающий инвертор при входе 12v на выходе 220v

Егор Король Ученик (192), на голосовании 1 год назад
Что будет если на вход подать не постоянное напряжение 5v со скачками до 15v.
Будет ли работать?
Если да, то будет ли скакать напряжение?
Если будет, то до скольки?
Вот тот самый инвертор: Яндекс маркет
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216513) 1 год назад
У инвертора в спецификациях указывается диапазон рабочих напряжений. Если речь идёт к примеру про автомобильный, то такой работает в диапазоне 9~18В. На выходе такой инвертом выдаёт стабилизированное напряжение 220В если входное напряжение не выходит из указанного рабочего диапазона.
А тот что указан по ссылке работает в диапазоне входного напряжения 8~13в. Просто будет отключаться и всё. При превышении будет срабатывать защита.
Николай Николаевич Просветленный (28928) 1 год назад
От 5 в. ничего не будет. Для Вас написано 12 в.