Переезд в Россию из Казахстана

Ms. Prestige Ученик (135), закрыт 1 год назад
Учитывая нынешний конфликт России и Украины есть ли смысл переезжать из Казахстана в Россию (Калининград)?
Лучший ответ
Остальные ответы
karter 2000 Знаток (315) 1 год назад
Смысл такойже как в бензине в тесле
Леонид Бутусов Мудрец (15556) 1 год назад
Для мужчины не стоит, могут призвать на фронт. В остальном жить в России хуже не стало.
Ms. PrestigeУченик (135) 1 год назад
А если я трансгендер, который при первой же возможности сменит пол в документах? КЕК.

Да и в целом разве могут призвать человека, который по паспорту является гражданином РК?
Леонид Бутусов Мудрец (15556) Ms. Prestige, Тогда можно. В России с трасгендером может случитьмя вме что угодно, например могут дать справку шизоиподобный синдром, а это почти белый билет. С ним на фронт не возьмут.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351737) 1 год назад
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Никто не знает, что учудят политики в этом году, не говоря о более дальней перспективе.
® Мыслитель (7467) 1 год назад
Не знал,что в Казахстане хуже чем в России...
Ms. PrestigeУченик (135) 1 год назад
Ну хз, не соглашусь. Что в России отстой, что тут. Одинаково. Просто в России платят больше
Сергей Искусственный Интеллект (124090) 1 год назад
Если девушка то переезжай. Если с мужем, то следует повременить до окончания конфликта.
правозащитник Мудрец (12133) 1 год назад
Если вы русская, то стоит, казахи чет ведут себя как украинцы
Пользователь удален Профи (751) 1 год назад
Да, есть. И не только в Казахстан. Советую вам подумать над другими вариантами и решить куда точно вы переедите. А так в Казахстане хорошо, к русским относятся нормально, зп не очень высокие но и цены тоже низкие. Выбор за вами.
Ms. PrestigeУченик (135) 1 год назад
Не с России в Казахстан, а наоборот :)
Пользователь удаленПрофи (751) 1 год назад
Ну если так то думаю не стоит
Inga Искусственный Интеллект (314125) 1 год назад
переезжай.Будешь воевать за Казахстан в будущем