Семь лет в Тибете (как вариант).

Рекомендую, крайне интересно.

Эта уникальная история по реальным событиям. Документальная книга.
Восемь лет в Тибете (тоже интересно).

"Мистики и Маги Тибета". У этого автора много интереснейших книг, обязательно почитайте.

По Вашему запросу пока ничего не нашла, но заинтересовалась и продолжаю поиск.
Спасибо за интересный вопрос.
Алексей ПЗнаток (315)
1 месяц назад
Аплодисменты, Лео! Это, пожалуй, лучший ответ за все годы. И вдвойне аплодисменты, что вы с Украины (и несмотря на события, сохраняете доброжелательность и добрый посыл)!