Каким образом выплачивается новое единое пособие на детей?

Svetlaneys Мыслитель (5649), закрыт 1 год назад
Доброго вечера!
Подала на но новое пособие, дочери 13 лет, сыну 17. Одобрили на сумму 14083. Получала 345 на дочь, доплату 1000 на ребёнка-инвалида,10200 на дочь. Теперь всё это отменят и будут платить 14083? Пенсия и уход, как была, так и останется? Это первое.
Второе. Пособие назначено с 01.01.23 года. Формулировка ответа: "Вам назначено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка. На ребёнка размере 14083.0 руб. с 01.01.2023 по 31.12.2023. Для продления пособия подайте новое заявление с 31.12.2023, если ребёнок еще не достиг возраста 17 лет. Деньги будут перечислены в течение 5 рабочих дней, далее с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который они выплачиваются". Мне немного непонятно, пособие выплачивается например в феврале за февраль, или в феврале за январь? Если в феврале за февраль,то в феврале я должна получить и за январь и февраль?
Лучший ответ
Manera Просветленный (37372) 1 год назад
вам назначено в январе. должны были первые выплаты сделать в январе. следующая выплата будет в марте - за февраль. если вы получаете доп. выплаты на ребенка-инвалида, другие выплаты, то они будут приходить, несмотря на то, что вам одобрили единое пособие. единое пособие отменяет и заменяет выплаты на детей до 3 лет, от 3 до 7, от 8 до 17.
SvetlaneysМыслитель (5649) 1 год назад
Только ещё назначено. Ответ пришёл 01.02.23 г. о пособии. Значит в феврале за январь, в марте за февраль. Это понятно.
Но вот что непонятно, я получала 345 на дочь, доплату 1000 на ребёнка-инвалида, 10200 на дочь. Всё это платила соцзащита, все остальные выплаты приходили от ПФР, в том числе и ранее назначенное пособие 10200. Если я правильно понимаю, 10200, 345, 1000 отменят отменят и будут платить 14083, остальное оставят, так?
Manera Просветленный (37372) Svetlaneys, вы не написали, что это за доплата и что вы получали на дочь. если это не относится к выплатам до 3, от 3 до 7 и от 8 до 17, то выплаты будут продолжаться вместе с единым пособием. вам надо уточнить в соцзащите. вы не написали, о коком регионе идет речь. в москве, например, особые правила назначения этих пособий.
Остальные ответы
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285176) 1 год назад
1 января 2023 года появится новое пособие для семей с детьми. Сначала его называли универсальным, теперь — единым. Новый вид господдержки серьезно изменит систему начисления выплат семьям с детьми. И хотя принцип назначения аналогичен уже действующим пособиям от 8 до 17 лет, родителям нужно разбираться заново. Теперь понятия «комплексная оценка нуждаемости», «правило нулевого дохода», «детский прожиточный минимум» и «имущественная обеспеченность» коснутся большего количества семей.

Единому пособию на детей и беременных женщин будет посвящено несколько разборов. В этом — об основных условиях.
Даниил Светлицкий Гуру (3888) 1 год назад
Нефть-родимица и пан газ спасают людей.А так, не особо шарю.
unomo Профи (634) 1 год назад
Возможно что-то упустил.

Вам назначено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка, размером 14083 рублей с 01.01.2023 по 31.12.2023. Для продления пособия подайте новое заявление с 31.12.2023, если ребёнок еще не достиг возраста 17 лет. Деньги будут перечислены в течение 5 рабочих дней, далее с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который они выплачиваются.

Пособие выплачивается с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который оно выплачивается. Например, в феврале за январь и февраль будут выплачены деньги.
SvetlaneysМыслитель (5649) 1 год назад
Я не понимаю формулировку "следующего за месяцем, за который они выплачиваются" - что это значит?