Почему люди испытывают самое большое горе именно от смерти близких?

Vesennij Tsvet Профи (688), на голосовании 3 недели назад
Не от потери имущества, работы, даже не от развода, а именно от смерти. Чем она так пугает, ведь все мы смертны?
Голосование за лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (371776) 1 месяц назад
Такой наш менталитет, главные ценности-близкие
На Бали они радуются за усопшего, что он в лучший мир ушел
Лена-пена Искусственный Интеллект (584485) 1 месяц назад
Родного человека больше нет в этом мире, в отличие от работы и разведеных супругов. Сравнение, мало сказать, некорректное, оно ужасно.
Terry* Оракул (52854) 1 месяц назад
Нет. От развода бывает хуже.
Счастье в объятияхИскусственный Интеллект (203758) 1 месяц назад
Кому как бывает люди и по 5 раз женятся. А вот брата,мужем не заменишь
Terry* Оракул (52854) Счастье в объятиях, люди тяжелее переносят развод порой, дольше лечатся, не могут восстановиться. И женщины, и мужчины. Я бы сказала что по шкале травмирования, самое тяжёлое это смерть ребёнка, при условии, что родители действительно любили его.. На втором месте смерть родителей, если люди к ним сильно привязаны. Именно престарелые родители и взрослые дети. Далее только идёт смерть супруга/развод.
Развод не страшен именно потому чо человек не умер, а просто не живет с тобой. Но супруги бывшие, успокоив свои обиды через время могут начать спокойно общаться (если дети к примеру есть)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (427557) 1 месяц назад
Нет ничего ценнее человеческой жизни. Барахло ничего не стоит.
Элла Верес Знаток (339) 1 месяц назад
Наши близкие - наша связь с этим миром. Теряя их,мы чувствуем,что остаемся одни,что и наша смерть стала ближе.. Говорят же: покойник во двор не заходит,а свое берет.
Oxicody Оракул (80444) 1 месяц назад
Поймёшь, когда сам испытаешь. А если и тогда не поймёшь - то что толку от объяснений, они будут для тебя бессмысленными
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (203758) 1 месяц назад
Невозможность больше быть рядом с любимыми.
Павел Просветленный (36901) 1 месяц назад
Это Вы так ДУМАЕТЕ. Но мысли и чувства работают по-разному. Так работает наша нервная система - ей больно.