От чего с каждым днём всё сильнее ощущение, что пророчества разные это умелое манипулирование сознанием людей?

Mystery Time Искусственный Интеллект (201098), на голосовании 10 месяцев назад
И что всё не так трагично, как представляют.
Голосование за лучший ответ
пользователь удален Оракул (72603) 1 год назад
взрослеете, нябось ?)
Mystery TimeИскусственный Интеллект (201098) 1 год назад
Уже выросла))
пользователь удален Оракул (72603) Mystery Time, Поздравляю, Арина! *)
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (225710) 1 год назад
Бог-то один, но его представитель, Бог христианский, явно страдает раздвоением личности.
Mystery TimeИскусственный Интеллект (201098) 1 год назад
Там всё сложнее и мудрёнее сделано было. Католики, христиане, иудеи , протестанты это всё одного поля, чуть в стороне ислам.
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (225710) Mystery Time, всеми стоят корпорации, которые управляют и сотовыми и компьютерными. Мы, может, только инструмент. Разрабатываемый ими стандарт мегабита и цезий это как лампочка под потолком. Знаете, какая главная функция подотчётного московскому правительству РАО ЕЭС? А разве вы не знаете, что свет это единственная, универсальная и бесплатная форма энергии, создающая все материальные ценности?Полная матрица ощущений и эмоций была аккуратно собрана на Матрице Бессмертия. Естественно, эти три цветика-семицветика, были упакованы в очень сложную формулу, которая позволяла лично нам «существовать». Мы стали жить в просто голове — как душа и тело, как эти самые три ноги и три руки.
Relic Искусственный Интеллект (102374) 1 год назад
Вбив в головы...можно притянуть событие
Просто Юра Искусственный Интеллект (256431) 1 год назад
Был тут некто Яспис. Он давно пророчил что скоро будет большая ракетная война... Ну как бы первые признаки уже есть. )
Mystery TimeИскусственный Интеллект (201098) 1 год назад
Ещё в 80-х 20 в говорили, что Эйнштейн говорил: "Не знаю, чем будут сражаться в 3-й мировой, но в 4-й - дубинками".
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160947) 1 год назад
Нет конечно. Дело в том, что ни одного "пророчества" не существует. Их либо придумывают постфактум, либо в так называемом пророчестве указываются явления, которым тупо не сбыться невероятно сложно. Ну и третий вариант - некая бессвязная и бессмысленная хрень, которую можно интерпретировать как угодно(типа стишков Нострадамуса) и каждый идиот спешит это сделать.
X Профи (553) 1 год назад
Возможно,ваше тщеславие перерождается в гордыню.