Почему у курдов фамилия за частую кончается на...

gghhh ccccc Ученик (125), закрыт 1 год назад
Оглы? К примеру: Мамуч-Оглы, Сеид-Оглы и т.д
Лучший ответ
Остальные ответы
Yoldaş Kâmil Просветленный (22990) 1 год назад
Иван сын Петра.или по современному Иван Петрович на примере русских имён
Сергей Искусственный Интеллект (123646) 1 год назад
У них как у евреев, фамилии тех народов среди которых они живут.
Например у армянских курдов(езидов) армянские.

Михаи́л Суре́нович Алоя́н (имя при рождении — Ми́ша Суре́нович Алоя́н; род. 23 августа 1988, Бамбакашат, Армянская ССР) — российский боксер-профессионал, езидского происхождения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алоян,_Михаил_Суренович

У русских курдов/езидов фамилии русские.

Заха́рий Кня́зевич Калашо́в (род. 20 марта 1953, Тбилиси, Грузинская ССР) — российский криминальный авторитет. «Вор в законе». По национальности — езид.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Калашов,_Захарий_Князевич

Те фамилии которые ты привел, скорее всего из Азербайджана.
Ой, кто это? Мыслитель (6851) 1 год назад
курдская душа потемки
дети гор
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) 1 год назад
До переезда в Азибажан вместо оглы читалось бельды ;-))
Полад Бюль-Бюль Оглы до педеделки в азибажанца ;-)))
Antonio Оракул (53062) 1 год назад
Оглы окончание встречается как обычно в Азербайджане для определения отчества мужчин. "Оглы" означает сын. Например, Сергеевич на Азербайджанском будет Сергей-оглы (сын Сергея)..