Лапки и хвосты

Может ли от кальяна заболеть кошка?

У нас есть кошка 1.5 года. Мама часто с подругами курит кальян на кухне, а котик там же лежит. Понюхал ее, вся кальяном пахнет. Может ли она заболеть или ещё хуже?

Да, от кальяна ваша кошка может заболеть. Дым, который выделяется при курении кальяна , содержит много вредных веществ, которые могут негативно сказаться на здоровье животных. Кошки чувствительнее к табачному дыму, чем люди, и могут испытывать проблемы с дыханием или другие негативные реакции на токсичные вещества. Если ваша мама часто курит кальян на кухне, лучше изолировать кошку от дыма, чтобы избежать потенциальных рисков для ее здоровья.

Не может.

Кальяном в рожу дай этой дуре и выгони её подруг! Конечно это вредно для кошки, там одни ароматизаторы кошке испортят обоняние, мех и роговицу глаз. Я уж молчу про дыхательные пути и лёгкие.

Пользы точно не будет. У них бывает такое заболевание, как астма, например. Кому-то из кошек будет все равно, а кто-то будет испытывать угнетенное состояние, и не сможет об этом сообщить.

Кальян вреден всем, и естественно кошке будет плохо, мама б дома этого не делала, да и не только дома, здоровье то потом не купишь