Помогите с Python информатика

Никита Соболев Ученик (3), на голосовании 1 год назад
Напишите программу, которая определяет является ли трехзначное число палиндромом.

Примечание: Числа-палиндромы — числа, которые читаются одинаково как справа налево, так и слева направо.

Формат входных данных

Единственное целое трехзначное число N

Формат выходных данных

Если число N является палиндромом, выведите "Число N является палиндромом", в противном случае выведите "Число N не является палиндромом". Вместо "N" должно быть выведено само число (см. примеры)

Sample Input 1:

Sample Output 1:

Число 121 является палиндромом
Sample Input 2:

Sample Output 2:

Число 234 не является палиндромом
Голосование за лучший ответ
Марат Хагажеев Мастер (1789) 1 год назад
 num = input()
print(f'Число {num} является палиндромом' if num == num[::-1] else f'Число {num} не является палиндромом')