Гог и Магог - это кто или что?

Алла Бельская Искусственный Интеллект (228188), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2111722) 2 года назад
"...Когда же окончится тысяча лет,
Из Тьмы будет выпушен дьявол на Свет,
Все стороны мира на брань обольстит,
Все страны земли на войну совратит, -
И Запад, и Север, и Юг, и Восток.
Царь Гог выйдет с войском из царства Магог,
Числом, что песчинок содержит песок"…**Сам Гог -ненасытный, неистовый царь.
Магог – царство войн, что затеяны встарь… ...И в Лондонском Сити есть Гог и Магог.
(Гог – Лондон, Америку "выродить" смог
На царство Магога, где правит порок)...
Но, думаю, час их уже недалёк. Выражение Гог и Магог взято из Библии. В Откровениях Иоанна Богослова рассказывается о свирепом царе Гоге и его царстве (земле) Магог:

"Когда же окончится тысяча лет,
сатана будет освобожден из темницы своей
и выйдет обольщать народы,
находящиеся на четырех углах земли,
Гога и Магога, и собирать их на брань;
число их как песок морской."

Апокалипсис, 20:7
*** Александр Гремлин *** Высший разум (276662) 2 года назад
Привет ))) Рады видеть . Солнечного завтра на чистом небе !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2111722) *** Александр Гремлин *** , спасибо, дружочек. Светим сами себе, ибо свет по каплям... )) И тебе - отличного февраля с переходом в ВЕСНУ!!!!!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2111722) 2 года назад
Здравствуйте, Алла! Благодарю за интереснейший вопрос!)
Алла БельскаяИскусственный Интеллект (228188) 2 года назад
Добрый вечер, уважаемая Лео!! Ответ превзошел все мои ожидания!!!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2111722) Дорогая Алла! сердечно благодарю Вас!)) Ваша похвала дорогого стоит! ...также: рада Вас видеть! как жаль, что картинки периодически "капризничают" и не вставляются! Желаю Вам чудесного февраля с переходом в радостную ВЕСНУ!)
Остальные ответы
micros 1617 Мыслитель (9786) 2 года назад
Гог это Гога, а Магог его мать.
Абу Симбел Искусственный Интеллект (134362) 2 года назад
В переводе на русский это звучит Укра и Инцы.