Почему большинство людей предпочитают ехать в другой город 16 часов на поезде, чем 8 часов на автобусе? Это же долго!

Познал мироустройство Мыслитель (6077), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Владимир лобаткин Оракул (70233) 1 год назад
На поезде безопасней.Как посмотришь на эти автобусы в авариях,нет уж лучше на поезде.
Познал мироустройствоМыслитель (6077) 1 год назад
Но на автобусе ты можешь приехать на 8 часов быстрее - это значительная экономия времени
Владимир лобаткин Оракул (70233) Матвей Салихов, зачем мне его экономить если я еду в срок.))Ну приеду я раньше на 8 часов,это мне ещё надо будет где то торчать их?))
Остальные ответы
Сергей Сулимов Просветленный (49872) 1 год назад
ты, юнец, ежживал ли на автобусах дальше шлагбаума своего городишки? и судя по вопросам - тебе бы перед поездкой врачу показаться...
Познал мироустройствоМыслитель (6077) 1 год назад
Без твоих сопливых советов разберусь
Saint II Оракул (92854) 1 год назад
в поезде можно поссать в любой момент
Сергей СулимовПросветленный (49872) 1 год назад
да шут с ними - поссикушками, ноги с ж... размять... - и то в радость...
Аарон Плужников Мудрец (11589) 1 год назад
Я бы так далеко вообще не ездил, это ж пиздeтc
xxxxxx xxxxxx Мудрец (10421) 1 год назад
В поезде больше пространства , можно спокойно кушать и можно открыть окно
Познал мироустройствоМыслитель (6077) 1 год назад
Но на автобусе ты можешь приехать на 8 часов быстрее - это значительная экономия времени
xxxxxx xxxxxx Мудрец (10421) Матвей Салихов, страдать 8 часов не круто
петя петухов Мудрец (15856) 1 год назад
Потому,что в поезде я лёг и кайфую,захотел пошёл в туалет по своим делам,захотел потусил..А в автобусе,каким бы он комфортным не был я как в смирительной рубашке.Это не сравнимо просто.Ладно ещё самолёт,он расстояние которое поезд едит 24 часа,пролетает за час.Там можно потерпеть,но терпеть автобус невозможно.у меня сотни поездок на поездах,десятки на автобусах,и десятки на самолётах.Поезд-ван лав.Только если не больше суток ехать.
Познал мироустройствоМыслитель (6077) 1 год назад
Но на автобусе ты можешь приехать на 8 часов быстрее - это значительная экономия времени
петя петухов Мудрец (15856) Матвей Салихов, согласен,но мне комфорт важнее.Понятно,что если что-то срочное то да,но тогда я на машине поеду ещё быстрее будет.Тут всё в зависимости от контекста ситуации.Если острой спешки нет,то поезд идеалочка.
Ирина Поваляева Мастер (1185) 1 год назад
в поезде можно лечь при необходимости, а в автобусе человек вынужден сидеть , даже ноги выпрямить не получится. У меня очень часть затекают колени, и мне нужно выпрямить ногу,чтобы прошёл дискомфорт. Порой в общественном транспорте,сидя, у меня нет возможности выпрямить ногу, и поездка в 20 минут превращается в адское мучение. А проехать так 8 часов - застрелите меня. Поезд - шикарный вариант.
И да, выше писали про туалет: возможность справить нужду, не останавливая транспорт и не привлекая к себе внимание - это тоже немало важно
Горностаев Гений (79262) 1 год назад
Почему-то никто не пишет о том, что на поезде быстрее.
Ошибка в условии задачи.
Trud online Ученик (95) 1 год назад
Наверное потому что в поезде комфортнее :) есть конечно удобные автобусы, но они в Корее, смотрите видео канала 808, там он снял хороший видос на эту тему
Валентин Мельников Высший разум (271393) 1 год назад
Средняя скорость поезда 50-60 км/ч, максимальная бывает и 160, и 200.

Бывают автобусы с штатной скоростью 150 км/ч и выше? А дороги, позволяющие такое движение?
Так что не надо передёргивать. Если поездом ехать 8 часов - то автобусом минимум 15.

Автобусы торчат в пробках, а если сломался в чистом поле - то выбирайся как знаешь. Ну и аварии с жертвами постоянно. И контингент ездит автобусами гораздо более стрёмный, чем поездами.

В поезде в любой момент встал, сел, достал что-то из чемодана, сходил в туалет, поел... В плацкарте - лёг. А в автобусе - сиди зажатый в кресле без возможности пошевелиться. Чемодан недоступен (где-то под полом, и на каждой остановке надо выходить и смотреть, чтоб не спёрли), если приспичило - ждать остановки с туалетом неизвестно сколько. (И не надо мне говорить, что в новых автобусах есть туалеты - может, конструкцией и предусмотрены, но ни разу не видел, чтобы работали!) Разумеется, туалет на автостанции - за отдельную плату.
При этом билет на поезд дешевле автобусного при несравненно лучшем комфорте. (Автобусов с лежачими местами не бывает в принципе!)
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
16 часов с возможностью лечь и нормально поспать, поесть, сходить в туалет в любое время - это лучше, чем 8 часов неподвижно сидеть в тесном неудобном кресле.
Ольга Петрова VГений (75661) 1 год назад
Если поезд часов в 9 вечера отходит - самое оно