ИП на УСН без сотрудников - какие документы БСО использовать?

А.Кувайцев Знаток (286), закрыт 1 год назад
С Уважением и Благодарностью приветствую Вас.
Прошу помочь разобраться в ряде вопросов, как понятно из самого вопроса ...
я ИП на УСН 6% без сотрудников.
вид деятельности - оказание посреднических услуг физическим лицам связанных с оказанием помощи в обменных операциях и регистрации в интернете на интересующих их сайтах и активации тех или иных программ.
у меня разработана отчетная документация в виде
- Заявление (на 1 листе)
- Договор (на 3 листах)
- Согласие на обработку перс.данных (на 1 листе)
- Акт выполненных работ (на 1 листе)

Но не как не могу разобраться каким документом и как подтверждать оплату, желательно что бы можно было самому их печатать и заполнять (без подписи клиента) только исполнителя - так как большинство Заказчиков с других городов и регионов проживания, деньги переводят на карту.
Консультировался с специалистом по заполнению деклараций и подаче отчетных документов в налоговую, она сказала что я могу сам напечатать квитанции оплаты и заполнять их с последующим прошитием за отчетный период.
Но я так и не разобрался что это за квитанции.

Так же изучая большое количество информации по своим вопросам, столкнулся в интернете с таким видом документа как Договор-счет-акт который якобы можно заполнять при несложных видах услуг, где не требуется уточнение ряда нюансов и возможных конфликтных/спорных ситуаций по качеству и полноте оказанных услуг.
И яко бы данный документ полноценно может заменить все вышеупомянутые бланки что уже разработаны (в моем случае).

Буду признателен если сможете просветить меня в данных вопросах
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30759) 1 год назад
ККТ вы обязаны применять при УСН, при расчетах с физ.лицами, а не какие-то квитанции искать в инете. Фискальный кассовый чек хоть при безналичной оплате на карту, хоть за нал. ККТ можно не покупать, а использовать как сервис -аренду, но фискальный накопить все равно свой покупать.
54-ФЗ
Квитанции можно применять только, если у вас ПСН и то только для определенных видов деятельности п.2.1 ст.2 54-ФЗ, порядок их оформления ст.4.7 54-ФЗ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/0c17a4091d18f33af58d3c20e17e1ac7f808242e/
Если собрались персональные данные обрабатывать, то обязаны встать на учет в
РОСКОМНАДЗОРе в качестве оператора персональных данных.
РЕЕСТР ОПЕРАТОРОВ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
ФНС теперь не консультирует по налоговым вопросам.
БСО по ПП № 359 от 06.05.2008 г. -утратило сило, обязаны применять 54-ФЗ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76841/21adb6aeece930c0c5e95fe928029f151daf67de/