Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему атеисты уверены в том что если бог есть то он обязательно должен быть справедливым? Где у них логика?

Евгений Мастер (1340), закрыт 1 год назад
Что будет если бог отправит в ад святого праведника? Бога за это посадят? Нет, или отправят в ад? Нет.
Лучший ответ
Остальные ответы
обычный кот Знаток (385) 1 год назад
Потому что атеисты это такие же верующие с догматами

Бог есть, но он не справедлив. Справедливость - вообще понятие для убогих телом и духом
Дюшес Метёлкин Мудрец (14198) 1 год назад
Справедливость для них это когда им сделают обязательно хорошо, а другим xyй
Benevolent. Искусственный Интеллект (442964) 1 год назад
На все воля Божия.
И на атеистов воля найдется.
MrKey8840 Мыслитель (8590) 1 год назад
Потому что его именно таким и преподносят. Иначе никакого смысла в вере нет
ЕвгенийМастер (1340) 1 год назад
Кому преподносят? Почему они верят тем кто им преподносят? У них же у самих есть возможность взять и прочитать.
MrKey8840 Мыслитель (8590) Евгений, 1) все преподносят, что бог справедлив. Иначе все вренуны грешил бы. Зачем не грешить, если бог всё равно сделает xpен пойми как? 2) где и что почитать? Советский "Безбожник"? 3) даже если в каких-то православных источниках говорится, что бог вообще ничего тебе не обязан и делает, что хочет, зачем атеисту это читать?
Рой Гемор Мудрец (10673) 1 год назад
Атеисты уверены что бога нет. Кто сомневается тот уже не атеист
ЕвгенийМастер (1340) 1 год назад
Познер тоже был уверен но когда прочитал священный коран стал сомневаться. Я смотрел Познера мне интересен был этот человек и был удивлён когда он сказал что прочитал коран. А потом понял почему Познер прочитал коран. Потому что он был уверен что бога нет.
Рой Гемор Мудрец (10673) Да я, честно говоря, сам сомневаюсь. Даже не в том, есть бог или нет, а в том каким его малюют, скажем так. То что он создал будущего дьявола - уже наводит на вопросы о его компетентности
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) 1 год назад
Почему я уверен, что бога нет? Потому что чайник Рассела.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185580) 1 год назад
Зачем нам нужен несправедливый бог?
Евгений Коровин Мыслитель (9421) 3 месяца назад
Они не способны к логике. Но логика не в том, что Его не посадят или не отправят в ад??А в том, что люди сами выбирают себе богов, которые не очень справедливы, или даже очень не справедливы. Адам не захотел, что бы Создатель был его Богом, да и сейчас большинство выбирает своим Богом сатану.