Найдите площадь S правильного треугольника, который описан около этой окружности. ​ .

Вставай Чувырвло Знаток (353), закрыт 1 год назад
Вокруг квадрата, площадь которого равна 12, описана окружность. Найди площадь S правильного треугольника, который описан около этой окружности.Запиши в поле ответа значение S√3
Лучший ответ
Аksioma! Высший разум (135858) 1 год назад
cторона квадрата а4 = 2v 3 = > радиус описанной окр. R4 = a / v2 =v 6 = r3 ----радиус окр. вписанной в треуг.______R4 = r3

b3 = 2r*v3= 6v2

S = b^2 v3 /4 = 18 v3

S*v3 = 54
Остальные ответы
Natalia Belska Гений (65149) 1 год назад
S квадр = a^2 = 12
a - сторона квадрата
D = V(a^2 + a^2) = aV2 - диаметр > R = D/2
S описан. окр. вокруг треуг = по известной формуле