"Бойцовский клуб" - какая художественная и смысловая ценность у фильма ? Почему он стал таким культовым у подростков?

Алексей П Знаток (485), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Точнее, у студентов универов и учащихся колледжей.
Лучший ответ
Сергей Новиков Высший разум (119868) 1 год назад
Потому что он пропитан духом бунтарства и призывом к "жизни на всю катушку", что зачастую очень близко мировоззрению подростков

• "К черту совершенство. Не надо его добиваться. Надо развиваться. Пусть фишки ложатся как ложатся"

• "Не разбив яиц, омлет не приготовишь"

• "Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту"

• "Перестань ты за все цепляться и наплюй на все… Наплюй!"

• "Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть все, что не имеет подлинной ценности. И скользить"
Остальные ответы
Маус Клаус. Знаток (396) 1 год назад
Философия.Мы не должны быть рабами вещей.Ну там его как угодно понять можно.
Ivan Kotkov Профи (712) 1 год назад
"Бойцовский клуб" – художественная ценность фильма заключается в том, что он показывает всю глубину человеческой психологии, боль и трагические стороны жизни. Фильм получил такое масштабное внимание, потому что он отражает неистовое противостояние главного героя против миру взрослых. Зрители могут впервые понять, что жизнь снутри не такая простая, как кажется снаружи.

Смысловая ценность фильма заключается в его трендовой тематике, показывающей индивидуальность и мотивацию личности, пытающейся выбрать свою судьбу и идти к своей цели. Фильм примечателен тем, что делает акцент на жизнь подростков, в частности на проблемы переживаемые ими и туманное будущее, которое им предстоит. За счет этого фильм стал модным и культовым среди подростков и молодёжи, оценивающих главного героя для его реалистичного и актуального подхода к решению проблем, стоящих перед ним
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
у подростков он не стал культовым, он стал культовым у взрослых, у тех, кто въехал в тему тщетности бытия и с деньгами и без денег, а главное, что нужно всех ипать и колотить, и других и себя, и что правил нет, а на закон нужно плевать.
tggf f GJ j noУченик (64) 1 год назад
в шараге давно не был либо в танке все лето жил щас в принципе вся эта тема с раздвоением личности очень популярна и у многих этот фильм/книга один из любимых
Александра ☭ Оракул (97350) 1 год назад
почему у подростков,подростки ничего не поняли,они только разве что смотрели о какой крутой тип баб клеит.а популярен он стал у зрителей постарше,на тему социального неравенства,общество потребления,рутины и потеряй себя.в сша кстати он полностью провалился в прокате и один из самых неудачных фильмов неокупаемых,скорее всего намеренно его сливали чтоб не думали о проблемах внутри страны
Виталий Большаков Ученик (77) 1 год назад
Опиум для народа всегда будет востребован, покуда не найдутся смельчаки дернуть за рычаг системы
Ариобитран Мудрец (11102) 1 год назад
Снят по книге. Автор Чак Паланик. Сам роман это аллегория. На самом деле в нем повествуется о судьбе гомосексуалиста, совращенного в детстве католическим священником. Всё драки в романе это на самом деле половые акты. Когда роман вышел, Ватикан требовал запретить его и даже сегодня пытается бороться, с ним. Зная это перечитайте роман и скорее всего он вам откроется.
Андрей Смирнов Мыслитель (8299) 1 год назад
Ой, все.....
Алексей ПЗнаток (485) 1 год назад
Что "все"? "Все" или "всё"?
Alex Cozart Ученик (138) 1 год назад
философия в потребительстве и атрибутике преуспевания.
Мы должны не надрачивать на себя в зеркало, а эволюционировать, освобождаться от мелочных страхов и глупых рамок.
☭volomiryazan(светНЕСУщий!)☭ Просветленный (21876) 1 год назад
Личноя в нём не открыл ни ценности, ни культовости...
tggf f GJ j noУченик (64) 1 год назад
значит фильм не понял и если ты читал книгу то совсем другое дело
**Галина ** Искусственный Интеллект (241033) 1 год назад
Он был...это же мильон лет назад был создан фильмец.Неужели подростки теперешние его вновь смотрят.
Мышцами играют на камеру там...и делов то...
Алексей ПЗнаток (485) 1 год назад
В 1999 году, это понятно.
Гуру ошибок Просветленный (24108) 1 год назад
после Лакана хорошо продается раздвоение личности