Азербайджанцы по происхождению турки или иранцы ?

Влад Морозов Ученик (7), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Полковников Профи (657) 1 год назад
Азербайджанцы родом не из Турции или Ирана. Азербайджанцы являются коренными жителями региона Южного Кавказа и имеют свою особую культурную и историческую самобытность. Несмотря на сходство и культурное влияние как Турции, так и Ирана, азербайджанцы не турецкого или иранского происхождения.
Вася ПупкинМастер (1738) 1 год назад
Они смесь дагов и иранцев
Сухимилё Искусственный Интеллект (118558) 1 год назад
Считаются одним из самых близких туркам народов.
Сарделька справедливости Знаток (282) 1 год назад
нету такого. азербайджанцы и турки - тюркские народы
2024 Искусственный Интеллект (182836) 1 год назад
Древний народ, это хазары. когда русские вытеснили их они переместились в Кавказ
Antonio Оракул (53036) 1 год назад
Термин "азербайджанцы" был введён в официальных документах лишь в 1936 году, до этого, этот народ, во всех официальных источниках, назывался "кавказские татары"..Кавказские татары (с тридцатых годов XX столетия значатся под этнонимом «азербайджанцы») преимущественно исповедуют ислам шиитского толка..
Usa Usa Ученик (207) 1 год назад
Азербайджанцы, это Иранский народ ассимилировавшийся тюрками, то есть, по происхождению они персы, а язык у них тюркский
Любимый Человек Знаток (416) 1 год назад
Учи историю,ты хоть знаешь с какого момента турки начали называть себя турками?